Волейбол, легкая атлетика, дзюдо

2011-04-05 ## 22:25

Спонсоры новостей:

В марте прошли соревнования по волейболу среди сборных команд трудовых коллективов района. В спортивном зале Докшицкой школы № 2 сначала прошло первенство среди женских команд (их было 6), а через три недели на площадку вышли и мужчины: 5 команд.

Первенство среди женщин завершилась абсолютной победой команды РОЙГАЗ. Второе место заняла сборная РУП ЖКХ, а третье - сборная РОО.

Среди мужских команд лучшей была команда РУП ЖКХ, второе место заняли РВЭСавцы, третье место забрали волейболисты из РОЙГАЗ.

Победители получили грамоты и памятные подарки.

* * *

В открытом первенстве по легкой атлетике детско-юношеской спортивной школы участвовали юноши и девушки в трех возрастных группах: 1994-1995, 1996-1997, 1998 и младше годов рождения. Открывал соревнования приветственными словами директор ДЮСШ В.И. Каляга.

Первые места по прыжкам в высоту в своих возрастных группах заняли Сергей Казаченок, Александр Махонь, ученики городской школы № 1, и Надя Ломанович, спортсменка Гняздилавскай школы. В двух дисциплинах - прыжках в длину и беге на 60 метров - лучшими были Андрей Юхневич с Крулевшчынскай школы и Вероника Парневич - с Городищанской.

Самые маленькие спортсмены состязались в троеборье. Среди них выделились Алексей Петух (Крулевшчынская школа) и Настя Кацейка (Городищенская школа).

Все победители получили дипломы, а те, кто показал высокие результаты, - денежные премии. Призеров могло быть намного больше, чтобы участвовали дети из Бегомльской школы, однако, к сожалению, они отсутствовали по уважительной причине. * * *

Кристина Мандрук и Настя Азевич (на снимке слева направо) с областных соревнований по борьбе дзюдо среди ДЮСШ, проходивших в Орше, вернулись победителями. Кристина привезла домой диплом первой степени, а Настя - второй степени. М.М. Ермакович, в которой тренируется Кристина, васьмикласница Докшицкой школы № 2, говорит, что девушка широким шагом идет к спортивным высотам. Она выиграла все пять встреч, показав хорошую технику и отличную физическую форму. Особой похвалы Кристина достойно еще потому, что успевает она не только в спорте, но в учебе и общественной жизни школы и района.

За Настю, ученицу Докшицкой школы № 1, гордится ее тренер А.А. Таляронак. Хотя девочка была почти что самой меньшей по весу среди своих соперниц, но показала хороший результат. А потому ее первое место, уверенно тренер, не за горами.