На запланированный уровень

2011-04-01 ## 10:57   

Спонсоры новостей: Колодец полимерный из спиральновитой Трубы свт.    

Хлеборобы района в этом году планируют получить в среднем с каждого гектара по 41 центнера зерновых. Сейчас основной работой на будущий урожай является вывозку органических удобрений и накопление минеральных. Как рассказывает и.о. заместителя начальника райсельхозпродов по растениеводству Людмила Александровна Бальчэвская, работа в последнее время активизировалась по всем направлениям. Все хозяйства района ведут вывозку органики. Полным ходом идет завоз элитных семян зерновых культур с элитных предприятий области. С запланировал 200 тонн уже есть сто шестидесятого Но для того, чтобы получить высокий урожай, требуется выполнение нескольких слагаемых. А это - соблюдение сроков сева, качественные семена, наличие комплекса удобрений и, конечно же, подготовка должным образом почвы.

- Что касается естественного плодородия почвы, - говорит Людмила Александровна, - то за ее счет мы можем получить лишь 14 центнеров с гектара. Остальное количество идет за счет вышеперечисленного. А потому сегодня особое внимание обращаем на накопление минеральных удобрений. Под урожай 2011 году необходимо внести 12 670 тонн удобрений в действующем веществе. По состоянию на 28 марта район был обеспечен NPK на 73 процента, их было уже 9 215 тонн. Под урожай текущего года нужно внести 5 020 тонн азота (есть 4 010 тонн), 2 380 тонн фосфора (есть 1994 тонны), 5 270 тонн калия (есть 3 211 тонн). По сравнению с прошлогодним показателем в этом году удобрений значительно больше.

На гектар пашни планируем внести по 335 килограммов действующего вещества. В прошлом году внесли 267 килограммов на гектар. Под урожай зерновых внесет на гектар по 360 килограммов, а это на 80 килограммов больше, чем было в прошлом году.

Нелли Белявский.

просмотров:6426

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Новый 2011 год в Докшицах. Диско клуб Искра.
Описание :Новый 2011 год в Докшицах. Диско клуб Искра.

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru