Как выбрать тонометр?

2014-11-05 ## 18:10   

Спонсоры новостей: новини тернополя онлайн    

– Хотела бы приобрести прибор для измерения артериального давления, но не знаю, какой лучше выбрать – механический или электронный? Медики говорят, что механический прибор более надежный и точный, а электронный удобен в использовании, но быстро выходит из строя. Какой же тонометр больше всего подойдет для пожилого человека, страдающего гипертонической болезнью?

– Механический тонометр для пожилого человека не совсем удобен в эксплуатации, ведь его нужно постоянно накачивать грушей, а еще прислушиваться к ритмам сердца. А физической силой и хорошим слухом обладает далеко не каждый человек в этом возрасте. Поэтому в данной ситуации я бы порекомендовала приобрести автоматические электронные тонометры, которые самостоятельно измеряют артериальное давление, работают и от сети, и на батарейках. Если у пациента давление высокое, то встроенный в прибор микропроцессор сам подкачает его до необходимого уровня. Если есть сомнения в правильности измерения давления, у прибора есть функция среднего значения, который самостоятельно три раза его измеряет и выдает результат.

Здесь главное определиться, какой лучше выбрать тонометр: на запястье или на плечо. Мобильный прибор на запястье подойдет для людей, которым нет 40 лет. Пожилым лучше пользоваться тонометрами, у которых манжета одевается на плечо, с наличием индикатора аритмии, которые автоматически накачивают воздух. Цена автоматических электронных приборов составляет от 300 до 500 тысяч рублей. Например, у тонометра производства Японии гарантия – 5 лет, а на приборы из Сингапура – 3 года. Если из строя вышла манжета или нагнетатель воздуха, то эти детали можно отдельно приобрести в нашем магазине.

просмотров:6476

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Торговые ряды в центре города Докшицы
Описание :Торговые ряды в центре города Докшицы

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru