Строительство как символ надёжного будущего, считает зам. председатель Докшицкого райисполкома Андрей Веньяминович Шнитко

2013-08-15 ## 23:04   

Спонсоры новостей: деревянные двери под старину купить ПодСтаринуРФ, купить, цена    

Люди самой мирной профессии - строители - в воскресенье отмечают свой профессиональный праздник. По этому поводу мы встретились с заместителем председателя райисполкома по строительству и жилищной коммунальном хозяйстве Андрей Веньяминович Шнитко, чтобы еще раз пройтись по новостройкам района и тех объектах, на которых идет реконструкция.

- В строительстве сложно отдать предпочтение возведению производственных помещений или жилья. Все взаимосвязано, - говорит Андрей Вениаминович. - Люди селятся там, где есть работа, как средство существования. Вот поэтому строительные организации района одновременно работают на нескольких объектах. Одной из главнейших задач, которые они выполняют, реконструкция молочно-товарных ферм. Их в районе одиннадцатой. Сдать их нужно в текущем году, а поэтому основные силы сформированы в сельхозпредприятиях. Кроме ПМК-52, там работают рабочие строительной бригады мелиораторов, частных унитарных предприятий .

В Торгунах идет ремонт технического помещения под 8-квартирный дом, где будет индивидуально подведены газ в каждую квартиру. Крышу накрыли металлочерепицой, провели отделочные работы. С целью газификацию Крыпуль начаты проектные работы для строительства трех домов. В Бегомле с долевым участием "ЯВГ-сервис" ведет строительство 12-квартирного жилого дома для сотрудников Сельхозфилиалы, лесхоза, завода "Парус" и сацжылья для определенной категории населения.

Продолжается строительство жилья в Докшицах. В четвертом квартале будет сдан 48-квартирный дом. Сейчас ведутся работы по застройке квартала дорожников. На эти цели выделено 10 миллиардов рублей, за которые нужно газифицировать квартал, проложить ливневую канализацию (первую в районе), чтобы отвести застойные воды после дождя. Продолжаются работы на квартале застройки за центральной больницей. ДРСУ № 180 ведет инженерные сети: построили дорогу, проложили водопровод, а субподрядчики - электрифицировали участок и подвели газ. Аналогичная работа ведется на кварталах застроек в Будачах и Дамашкевичах. К началу учебного года будет завершена работа по ремонту школы № 1, в сентябре - детсада мелиораторов.

В планах районных строителей - возведение 48-квартирного дома в Бегомле и 32-квартирного - в Докшицах. Хотелось бы, чтобы портфель заказов был переполнен. Тогда будет работа, зарплата и удовлетворенность людей, которые работают.

Автор: Нэлі Бяляўская.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2013/08/stroitelstvo-kak-simvol-nadyozhnogo-budushhego-schitaet-zam.-predsedatel-dokshickogo-rajispolkoma-andrej-venyaminovich-shnitko/

просмотров:6493

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Шуневка
Описание :Шуневка

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru