«Чупакабра» в Докшицах? Сенсации не получилось

2013-08-15 ## 22:51   

Спонсоры новостей:    

Вот уже несколько дней интернет «кипит» от сенсационной новости: в Докшицком районе возле агрогородка Прудники работники молочнотоварной фермы Добрунь убили неизвестное животное, которое нападало на коров и телят. Назвали незваного гостя «чупакаброй».

Убитое животное в прошлое воскресенье было передано главному ветеринарному врачу Докшицкого района Олегу Соловьёву, который перевез его на территорию ветлечебницы.

– Ажиотаж и сенсационность, которые «раздули» некоторые интернет-издания, на мой взгляд неуместны, – отметил Олег Иванович. – Животное осмотрели егеря нашего района и все убеждены, что данный вид – это обычная енотовидная собака.

– За свою жизнь я таких особей видел достаточно много, – убеждает егерь Докшицкого БООР Иосиф Войнич. – Это зимой они имеют красивый и хороший мех, летом же енотовидные собаки обычно линяют, а эта особь, как минимум еще была заражена лишаём, поэтому и имеет такой «непрезентабельный» вид. То, что животное подошло близко к ферме, говорит о том, что наверняка было голодное. Питаются они обычно растительной пищей, грызунами, насекомыми и птицами, но не брезгуют падалью и пищевыми отходами. В случае опасности енотовидные собаки обычно предпочитают не драться, а затаиваются или вообще притворяются мёртвыми. Иногда это помогает, но не в этот раз.

Труп животного издавал очень неприятный запах, так как начал уже разлагаться. Именно по этой причине сотрудниками ветлечебницы был размещен на улице. Этим и воспользовались неизвестные, которые утащили труп енотовидной собаки прямо с территории ветлечебницы. Возможно, кто-то не удержался от возможности получить трофей, а может просто доверился информации, которая появилась в интернете, что даже на трупе «чупакабры» можно неплохо заработать.

Автор: Татьяна ШУЛЬГАТ.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2013/07/chupakabra-v-dokshicax.-sensacii-ne-poluchilos./

просмотров:6427

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Автостанция в городе Докшицы.
Описание :Автостанция в городе Докшицы.

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru