В магазине «Дежурный» в Докшицах борются за своего покупателя

2013-07-09 ## 21:55   

Спонсоры новостей:    

К нынешнему летнему сезону потребительская кооперация подготовила покупателям хороший подарок в виде отремонтированной магазина «Дежурный» в райцентре. В здании проведен капитальный ремонт. Благодаря ему, магазин получила новые двери, окна, потолок, пол. Расширилась торговая площадь, установлено новое оборудование, что способствует увеличению торгового ассортимента. Когда проводила капремонт, правление райпо работало не только над созданием дополнительных удобств для покупателей, но и не забыло бытовые условия персонала. Заменен водопровод, проведена канализация, построен санузел. На ремонт затрачено 300 миллионов рублей. Судя по тому, как стала работать магазин после него, эти затраты быстро окупятся. В мае продано товаров на 612 миллионов рублей. Темп роста товарооборота составил 130, 7 процента. Заведующая магазином в потребительской кооперации работает более 30 лет, из них заведующей различных торговых точек - 15 лет. Так что опыта и знаний у нее достаточно, чтобы умело организовать работу торгового предприятия, научить этому своих подчиненных.

- Мне, честно говоря, очень повезло на коллег по работе, - утверждает заведующая, - коллектив подобрался опытный, умелый. Наши взаимоотношения построены на полном доверия, без которого нельзя в торговой профессии, а также на честности, порядочности работников прилавка. Это один из секретов того, что наш коллектив долгое время работает без недостач. Внимательно контролируем поставку товаров и, что секретничать, поведение некоторых нечестных покупателей.

Мы за своего покупателя боремся. Стараемся изучать спрос, работать со многими поставщиками направления. Поэтому, как видите, в ассортименте всегда имеем различные виды молочной, мясной, кондитерской продукции различных производителей. Работа в магазине не из легких, так как она имеет специфический рабочий режим: обслуживает покупателей без выходных с 7.00 и до 1 часа ночи. В ней всегда много покупателей. И по словам продавцов, даже поздним вечером далеко не все они приобретают крепкие напитки и пиво, как кто-то подумает. Спросом пользуются полуфабрикаты, особенно котлеты, пельмени, а также хлеб, овощи. Эти товары приобретают люди, которые едут из деревни, работы, отдыха. Целенаправленная работа коллектива на более полное обеспечение покупателей товарами и услугами хорошо характеризует показатель выработки на одного продавца. В «дежурном» он приблизился к 122 миллионов рублей. Прилежным усилиям соответствует и зарплата продавцов, которая в среднем составляет около 4 миллионов рублей.

Магазин «Дежурный» - это не единственный обновленный торговый объект в районе. Открытия ждет магазин «Дары природы» в Бегомле. Скоро порадует посетителей кафе «Александрия», в котором сейчас быстрыми темпами ведется ремонт. На очереди некоторые другие объекты общественного питания.

Автор: Тамара СТАДНЮК.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2013/07/v-magazine-dezhurnyj-v-dokshicax-boryutsya-za-svoego-pokupatelya/

просмотров:6425

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Докшицкая Свято-Покровская церковь
Описание :Докшицкая Свято-Покровская церковь

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru