В Докшицах посчитали двойняшек и тройняшек

2013-05-27 ## 09:16   

Спонсоры новостей:    

Семья - это малая церковь. Это самое первое человеческое общество, где каждый получает начальное духовное и нравственное воспитание. Существует такая заповедь: "Почитай мать и отца своего - и будет тебе счастье, и будешь ты долго жить". Основа крепкой семьи - любовь. Именно это чувство мы и должны воспитывать у наших детей в первую очередь. Где есть любовь - там есть вера, надежда, сила.

Об этом говорил на праздновании Международного дня семьи настоятель Свято-Покровской Церкви Георгий Мелешко.

Празднование такого дня заставляет нас лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни. Основным ее назначением можно назвать рождение и воспитание детей.

В этом году на огонек по случаю Дня семьи были приглашены семьи, воспитывающие близнецов и двойняшек. Поэтому и назвали его "На двоих один день рождения".

Присутствующих поздравили заместитель председателя райисполкома , начальник отдела ЗАГС Ирина Багович и мать тройняшек, заведующая женской консультацией Наталья Кубор. В адрес института семьи от них прозвучало много добрых слов и пожеланий: чтобы семьи оставались дружными и счастливыми; чтобы у родителей рождались детки, так как в одиночестве быть счастливым невозможно.

Чтобы не скучали дети, ведущие проводили с ними различные конкурсы. Здесь нужно было угадывать мультфильмы по песням, которые в них звучат, раскрашивать воздушные шары и доказывать свою скорость и ловкость. Интересным был конкурс "Сиамские близнецы", где нужно было, пользуясь одной рукой, развернуть сложенный лист бумаги. В зале царили веселье, хорошее настроение и не умолкал детский смех.

Не обошлось и без музыкальных подарков. Всем очень понравились песни в исполнении Елены Паляниной, долго не смолкали аплодисменты после выступлений Андрея Чабаны, Виктории Корбан, Кристины Мандрук. Но самыми запоминающимися артистками праздничного огонька стали тройняшки .

На этом же празднике были подведены итоги конкурса "Пасхальный кулич", который проходил с 6 по 8 мая в помещении детской районной библиотеки и был организован в честь светлого праздника Пасхи.

Конкурс показал, что в нашем районе много мастеров и творческих людей, поэтому есть все основания для того, чтобы он стал традиционным.

Автор: Яўгенія МАЛЕВІЧ.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2013/05/v-dokshicax-poschitali-dvojnyashek-i-trojnyashek/

просмотров:6419

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Шуневка
Описание :Шуневка

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru