Ученики Докшицкой школы на каникулах поедут в Болгарию

2013-05-27 ## 09:11   

Спонсоры новостей:    

А как бы вы ответили на вопрос: умеете ли вы отдыхать? Кажется, что может быть проще. Лежи себе на диване - и весь отдых. Но, или получишь так большое удовольствие? А если ответ на этот вопрос ищут родители учеников? Быстро же летние каникулы, и хочется, чтобы ребенок не тратила время, а отдохнула с пользой. И тут на помощь приходят учителя. В каждой школе разработан план не только на учебный год, но и на летние каникулы.

В Докшицкой средней школе № 2 с каждым годом увеличивается список экскурсий и лагерей для отдыха детей. Каждый может выбрать себе занятие по интересам. Из года в год при школе работают оздоровительный лагерь "Ромашка" и трудовой лагерь. В последнем создана ремонтная бригада, участники которой занимаются подготовкой школы к новому учебному году. Учащихся поощряют даже заработной платой, на которую средства выделяет Центр занятости и социального обслуживания населения. В этом году на работу будут ходить 22 ученика.

Есть в школе бригада по озеленению пришкольных территории. В состав ее входят те, кому нравится красота природы. К тому же ландшафтный дизайн - это модно.

Если ваш ребенок любит спорт - пожалуйста в оборонно-спортивный лагерь "Витязь".

Нравится ориентироваться по карте, спать на свежем воздухе и слушать песни у костра? Палаточный лагерь поможет с таким отдыхом. В этом году здесь запланированы походы по местам боевой славы с их обустройством.

Не первый раз ученики будут проходить медицинскую практику на базе Центральной районной больницы. Обычно они посещают приемный покой, детскую консультацию в День здорового ребенка и доврачебный кабинет. Дети, которые мечтают о профессии медика, наблюдают за работой людей в белых халатах, практикуются в оказании первой медицинской помощи.

Очень нравится детям лагерь при храме.

Организуют в школе и выезды детей на оздоровление в санатории за счет родителей.

На летние каникулы задумана несколько экскурсий. Четыре класса собираются посетить столицу нашей страны город Минск, а еще два - познакомятся с древним городом Полоцком.

Второй раз в этом году ученики школы собираются за пределы Беларуси. Во время весенних каникул была организована экскурсионная поездка по странам Европы. Два дня дети провели в Праге и один - в Карловых Варах (Чехия). Увидели Вену (Австрия), Дрезден (Германия). Заняло путешествие только пять дней, но впечатлений и эмоций было получено много. Поэтому летом решили снова связаться с турагентством и свозить детей на оздоровление в Болгарию. Около 30-ти учеников разного возраста (с 6 по 10 класс) поедут в болгарский поселок Кранево.

Уникальное сочетание горного и морского воздуха в курортном городке делают его для детского отдыха исключительным местом. Уверена, что родители учеников Докшицкой школы № 2 и сами отдохнут летом, так как их не будет беспокоить вопрос, чем занимается их ребенок, пока они на работе.

Автор: Яўгенія МАЛЕВІЧ.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2013/05/ucheniki-dokshickoj-shkoly-na-kanikulax-poedut-v-bolgariyu/

просмотров:6424

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Докшицкая Свято-Покровская церковь
Описание :Докшицкая Свято-Покровская церковь

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru