Докшицкие школьники играть в футбол учатся у кумира

2013-05-27 ## 09:00   

Спонсоры новостей:    

Второй год подряд младшая футбольная команда Докшицкой школы № 2 побеждает в районном турнире по футболу "Кожаный мяч". Сейчас готовится защищать честь района на областных соревнованиях.

Начали заниматься футболом пяти-шести-семиклассники городской школы чуть более полутора лет назад, когда в школу пришел работать молодой специалист Александр Полочанин (на снимке). Он стал преподавать физическую культуру и набирать желающих в футбольную секцию. Агитировать никого не пришлось. Многие дети знали Александра как заядлого футболиста, приходили на стадион болеть за него во время футбольных матчей. Поэтому, когда он появился в школе, мальчики сочли за честь учиться в кумира, который постоянно играет за сборную района, выступал в первой лиге Чемпионата Республики по мини-футболу, несколько лет назад был признан лучшим бомбардиром на международном турнире и продолжает участвовать в престижных матчах.

- Мою приверженность к спорту предопределило место жительства, - улыбается Александр. - Жили рядом с городским стадионом, поэтому каждую свободную минуту я проводил на футбольном поле.

Детское увлечение переросло в профессию. Александр получил высшее образование и специальность организатора физкультурно-оздоровительной работы и туризма. Докшицкая средняя школа № 2 - это его первое место работы. За дело он взялся с энтузиазмом. Быстро заслужил авторитет среди коллег и завоевал приверженность учеников. На уроках и секции у него практически всегда стопроцентное явка.

- В педагогической профессии не разочаровался. Наоборот, все больше привыкаю к ​​детям, радуюсь, когда вижу их интерес к спорту. Чувствую ответственность перед ними: заинтересовал футболом - нужно поддерживать интерес, развивать способности. Хочу свозить их на областные соревнования - кубок по футболу "Данон". Полагаю, что у нас есть шанс заявить себя, - сказал педагог.

Автор: Таццяна СТАДОЛЬНІК.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2013/05/dokshickie-shkolniki-igrat-v-futbol-uchatsya-u-kumira/

просмотров:6421

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Автостанция в городе Докшицы.
Описание :Автостанция в городе Докшицы.

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru