В Докшицах возводится жильё и производственные объекты

2013-05-27 ## 08:58   

Спонсоры новостей:    

Здание, которое находится на въезде в агрогородок Торгуны (на снимке), своим непрезентабельных видом давно портил окрестности населенного пункта. В этом году это хозяйственная имущество, долго не использовалась, взятая в хозяйственный оборот. За средства льготного кредита в сумме около 3 миллиардов рублей, который взяло ОАО "Торгуны", в здании проводится реконструкция. Подрядные работы ведет строительная бригада "ПМК № 52". Реконструированное здание превратится в жилой дом с восемью благоустроенными квартирами.

По словам директора сельхозпредприятия Александра Туловского, это служебное жилье, которое будет предоставляться в соответствии с очередью.

- Строя квартиры, - сказал Александр Александрович, - мы думаем о решении кадровой проблемы, которая не обошла и наше хозяйство. Достойная зарплата, условия труда и жилье - это те три момента, о которых думает человек, когда решает: остаться ему выращивать хлеб или убежать в город. Средняя зарплата в 2012 году в ОАО "Торгуны" была 2148000 тысяч рублей. Что касается создания надлежащих условий работы, то, как известно, у нас строятся МТФ с компьютерным обеспечением и доильных залов. В этом году продолжено финансирование строительства этих объектов. Есть и другие. Таким образом, жизнь в нашем хозяйстве не стоит на месте.

Реконструкцию жилого дома планируется завершить в октябре, а построеные душевые кабинки и баня на мехдворе, уже в полном распоряжении работников. К началу уборочной кампании будет смонтирована новая сушилка КЗС-60 на газовом топливе. Ее мощность - 60 тонн зерна в час. Косметический ремонт ведется в административном здании ОАО "Торгуны".

Автор: амара АЛЬШЭЎСКАЯ.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2013/05/v-dokshicax-vozvoditsya-zhilyo-i-proizvodstvennye-obekty/

просмотров:6425

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

azdazdazd
Описание :azdazdazd

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru