Ученик Крулевщинской школы отмечен дипломом I степени на республиканском конкурсе сочинений

2013-05-16 ## 19:20   

Спонсоры новостей:    

22 апреля 2013 года в Институте теологии Белгосуниверситета состоялось награждение финалистов Республиканского конкурса сочинений «Вера в сердце моем». Конкурс проводится среди учащихся лицеев, гимназий, общеобразовательных школ, профессионально-технических и средних специальных учебных заведений Республики Беларусь.

В этом году на конкурс поступило свыше 300 работ. Отбор был нелегким и в финал вышли только те сочинения, которые жюри оценило не менее чем 9-ю из 10 баллов. Одним из главных критериев оценки была самостоятельность работ. На церемонии награждения присутствовали председатель жюри конкурса — глава отдела по религиозному образованию и катехизации Минской епархии протоиерей Александр Шимбалёв, проректор по учебной работе Института теологии Геннадий Петровский и проректор Института теологии по научной работе и международным связям, доктор философских наук Марина Можейко. Среди финалистов в зале находился и учащийся 11 класса Крулевщинской средней школы Александр Плыгавко, работа которого «Мой путь к вере» была отмечена дипломом I-й степени. Александр уже не первый раз принимает участие в подобных мероприятиях: в 2012 году его исследовательская работа «Библейские сюжеты в искусстве» была также отмечена дипломом участника конкурса. Активная жизненная позиция Александра помогает ему принимать участие во многих мероприятиях: удачно представлять район на различных зональных и областных конкурсах и фестивалях; руководить молодёжным православным движением на территории прихода; участвовать в Слётах православной молодёжи. Самое главное, он никогда не останавливается на достигнутом, всегда стремится вперёд. Пусть же это качество поможет ему в выборе его дальнейшего жизненного пути!

Автор: Л. Бобровская, учитель русского языка и литературы Крулевщинской СШ.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2013/05/uchenik-krulevshhinskoj-shkoly-otmechen-diplomom-i-stepeni-na-respublikanskom-konkurse-sochinenij/

просмотров:6425

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

da
Описание :da

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru