Докшицкие ребята стали призёрами областного этапа смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

2013-04-24 ## 23:21   

Спонсоры новостей:    

«Мир будет счастлив, если каждый человек душой будет художником» – с этим высказыванием О. Родена согласны все, и особенно творческие люди. А в мире детства, таком беззаботном, чистом и доверчивом столько прекрасного, неизведанного и увлекательного! Свой удивительный островок в этом огромном мире нашли участники областного этапа республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» и наполнили его увлечённостью, мастерством и трудолюбием. И всё это помогло им добиться успехов. А первой ступенькой к творческому успеху стал VI районный фестиваль «Юные таланты», который дал возможность юным художникам и любителям декоративно-прикладного творчества, начинающим вокалистам и чтецам, ребятам, занимающимся танцевальным творчеством продемонстрировать свои умения, мастерство и талант. Призёры районного фестиваля в разных номинациях и возрастных категориях достойно представили наш Докшицкий край на областном конкурсе.

Неслучайно обладателем диплома III степени по итогам областного фестиваля стала Виктория Коляго, учащаяся Парафьяновской средней школы, которая уже третий год занимается в объединении по интересам «Изобразительная деятельность» районного Центра детей и молодёжи (педагог Светлана Марьяновна Ючкович). Вика умеет видеть прекрасное во всём, увлекается не только изобразительным искусством, но и с одинаковым желанием и старанием занимается различными видами декоративно-прикладного творчества.

Учащиеся же объединения по интересам «Бисероплетение» вместе с педагогом Светланой Антоновной Янукович отдают предпочтение работе с бисером. Их искрящиеся, оригинальные и необыкновенно красивые работы также не оставили равнодушными членов областного жюри. В результате в копилке юных мастеров – диплом III степени.

Танцевальный коллектив «Зорачка» Центра детей и молодёжи под руководством Татьяны Николаевны Новик всегда радует зрителей самобытными яркими танцами. Большинство участников старшей группы коллектива уже шестой год основную часть своего свободного времени посвящают любимому занятию. Любовь к народному танцу, способности и, конечно же, огромное трудолюбие помогли ребятам, соревнуясь в хореографическом творчестве с лучшим, в том числе и с образцовыми коллективами области, занять второе место в номинации «Народный сценический танец».

Под руководством творческого педагога Олеси Николаевны Поляковой в волшебном мире гармонии и музыки развивает свой талант и черпает вдохновение учащийся Крулевщинской средней школы, солист студии вокального и сольного пения «Звездопад» Центра детей и молодёжи Александр Плыгавко. Наградой для Александра, кроме диплома областного фестиваля, стал тёплый искренний приём зрителей.

Пусть эти награды станут для ребят стимулом к их дальнейшему росту и совершенствованию в мире творчества и красоты. А мир творчества так удивителен! И пусть каждый найдёт в нём что-то близкое для себя и наполнит своё сердце радостью постижения прекрасного, чтобы с уверенностью сказать «Здравствуй, мир!».

Автор: А. КОРОЛЬКОВА,

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2013/04/dokshickie-rebyata-stali-prizyorami-oblastnogo-etapa-smotra-konkursa-detskogo-tvorchestva-zdravstvuj-mir/

просмотров:6425

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Докшицкий районый совет депутатов Витебской области
Описание :Докшицкий районый совет депутатов Витебской области

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru