На республиканском субботнике в Докшицком районе работал трудовой десант из восьми с половиной тысячи человек

2013-04-24 ## 23:18   

Спонсоры новостей:    

20 апреля в районе состоялся республиканский субботник. Главными результатами его стали широкомасштабное благоустройство города и района и сбор денежных средств.

В фонд республиканского субботника район перечислил 176 миллионов 985 тысяч рублей. Эти средства, вместе с теми, поступивших со всей страны, пойдут на приобретение специальных автомобилей скорой медицинской помощи с полной комплектацией необходимым оборудованием для проведения реанимационных мероприятий. Часть денег будет потрачена на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону, а также на реализацию мероприятий по проведению Года бережливости.

На субботнике в районе выкладывался трудовой десант в количестве почти восьми с половиной тысяч человек. Коллективы всех организаций, учреждений и предприятий района во главе с главами работали на закрепленных территориях. Многое сделано в плане благоустройства и наведения порядка в парках, местах массового отдыха, у памятников, на кладбище, стадионах и всех улицах города и сел. Велась покраска бордюров, столбов, заборов, цоколей некоторых зданий, стволов деревьев, ремонтировалось дорожное покрытие. Лесничества, согласно плану республиканской акции "Неделя леса", продолжали посадку деревьев, расчистку лесных угодий и придорожных полос от мусора.

Не остались безучастными ученики школ. Семи - одиннадцатиклассники Докшицкой школы № 2 убирали на городском стадионе и в парке по улице Маяковского. Ученики пятых - одиннадцатых классов городской школы № 1 наводили порядок в парке у озера. Учителя и техперсонал школ работали в оздоровительном лагере "Березка".

С граблями и метлами, поощрены общим кличем чистоты, на улицу вышли жители многоэтажных домов и также дружно принялись наводить порядок на придомовых территориях.

Субботник состоялся, но это не значит, что работы по наведению порядка останавливаться. Наоборот, им только положено начало.

Автор: Таццяна СТАДОЛЬНІК.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2013/04/na-respublikinskom-subbotnike-v-dokshickom-rajone-rabotal-trudovoj-desant-iz-vosmi-s-polovinoj-tysyachi-chelovek/

просмотров:6421

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Киноконцертный зал
Описание :Киноконцертный зал "Искра"

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru