В Докшицкой средней школе № 2 прошёл день самоуправления

2013-04-24 ## 23:15   

Спонсоры новостей:    

Каждый ребенок мечтает стать взрослым - это известно всем. Но легко принимать самостоятельно решения, отвечать за них? Чтобы дать возможность ученикам почувствовать себя взрослыми, попробовать себя в роли учителей, ежегодно в Докшицкой средней школе № 2 проводится день самоуправления.

11 апреля учащиеся старших классов снова попробовали себя в роли педагогов.

Бесспорно, все ученики и младших, и старших классов ждали этот день. Они со всей ответственностью отнеслись к поставленной перед ними задачи. Скоро уроки были разобраны, и ученики уже за неделю начали готовиться. Совет учеников и комитет "БРСМ" спланировали этот день так, чтобы было интересно и детям, и учителям. Учащиеся младших и средних классов принимали участие в выставке рисунков, посмотрели презентацию "День космонавтики". На улице из снега лепили ракеты и ракетодромы. Учащиеся старших классов смотрели художественный фильм "Родина или смерть", в котором с суровой правдой велась речь о жутком времени военного лихолетья. "11 апреля - Всемирный день узников концлагерей", - пояснила выбор тематики фильма заместитель директора по воспитательной работе .

Одно из самых ожидаемых событий этого дня - ярмарка, подготовленный учениками и их родителями. Вся школа смогла по достоинству оценить их кулинарное мастерство. С большим удовольствием все сладости были раскуплены, а юные предприниматели с удовольствием подсчитывали свою выручку. Самая большая сумма - 106 тысяч рублей.

Закончился день педсовет, который вместе с заместителем директора по воспитательной работе проводили Владислав Шимкович - "директор", Екатерина Соловей - "заместитель директора по учебной работе", Александра Яхимович - "заместитель директора по воспитательной работе". На нем были подведены итоги дня самоуправления. "Учителя" поделились между собой впечатлениями. Этот день оставил свой след в памяти каждого ученика школы.

Автор: В. ДАЛЖУК

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2013/04/v-dokshickoj-srednej-shkole-2-proshyol-den-samoupravleniya/

просмотров:6424

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Новый 2011 год в Докшицах.Докшицкий районый совет депутатов Витебской области
Описание :Новый 2011 год в Докшицах.Докшицкий районый совет депутатов Витебской области

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru