Для докшицких старшеклассников провели профориентационную встречу с представителями средних и высших учебных заведений Беларуси

2013-04-24 ## 23:12   

Спонсоры новостей:    

Подходит к завершению еще один учебный год. Для выпускников 9 и 11 классов наступила волнующая пора, когда необходимо принять ответственное решение и выбрать будущую профессию. Для того, чтобы помочь выпускникам сориентироваться в разнообразии профессий, ознакомиться с востребованными специальностями на рынке труда, ежегодно в районе проводится профориентационная встреча старшеклассников с представителями высших и средних учебных заведений нашей страны.

В киноконцертном зале "Искра" для ребят провели презентацию семи учебных заведений Беларуси. Наиболее пропагандировались сельскохозяйственные специальности, которые можно приобрести в Витебской академии ветеринарной медицины, Горецкой сельскохозяйственной академии, Лепельском аграрно-техническом колледже, Лужеснянской аграрном колледже и Глубокском профессиональном лицее. Тем, кто желает работать в торговле, предлагалось приобретать специальность в Минском торговом колледже.

Наш район имеет большую потребность в медицинских работниках. Об этом на мероприятии говорила заместитель главного врача ЦРБ Анна Данилович. Она перечислила все высшие и средние учебные заведения нашей страны, где можно получить профессию врача, фельдшера, медицинской сестры, и предложила желающим приобрести их обращаться в районную больницу за направлениями.

Через видеопрезентации, буклеты и выступления старшеклассники получили полную информацию об условиях поступления и обучения в указанных учреждениях, обеспечение жильем, предложения для отдыха, возможности и привилегии дальнейшего образования и трудоустройства.

На мероприятии присутствовали представители районной власти, начальники и специалисты отделов и управлений райисполкома, организаций и учреждений района, лидер и члены «БРСМ», учителя и администрации школ - все те, кому небезразлична выбор профессии выпускниками и укомплектованность района профессиональными кадрами.

Автор: Таццяна СТАДОЛЬНІК.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2013/04/dlya-dokshickix-starsheklassnikov-proveli-proforientacionnuyu-vstrechu-s-predstavitelyami-srednix-i-vysshix-uchebnyx-zavedenij-belarusi/

просмотров:6435

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

da
Описание :da

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru