Весеннее обострение: готовим оружие

2013-04-23 ## 22:09   

Спонсоры новостей:    

Судя по статусах в соцсетях и многочисленных репликах граждан, все отчаянно ждут весну. Осталось всего ничего, однако может ли каждый сказать, что готов к обратной стороне "весеннего медали": депрессии, всплесков агрессии, повышенной тревожности - всего того, что называют весенним обострением. Что это за понятие, от чего возникает и как ему противостоять, наш разговор с психологом .

- По какой причине возникает весеннее обострение?

- Весна - это пора бурление, оживления, перестройки не только для природы, но и для внутреннего состояния человека. Поэтому под воздействием внешней экспрессии люди не успевают справляться с чувствами, могут стать агрессивными, раздражительными, нервными, не могут найти себе места. На такое состояние влияет и то, что зимой пища не была богата витаминами и что силы, как физические, так и моральные, ослабевают: кажется уже красиво и тепло, а до отпуска еще далеко. Ко всему присоединяются и сезонные перепады в атмосфере, когда зима борется с весной, скачет давление - это оказывает негативное воздействие на организм.

- Кто наиболее подвержен такому воздействию?

- Труднее переживают весну сердобольные люди, зависим от эмоций. Чаще это женщины.

- Возможно ли предупредить весеннее обострение?

- Самое главное - помнить, что хандра боится оптимистов. Старайтесь сконцентрироваться на приятных моментах, улыбайтесь, отгоняют грустные мысли. Не сидите на месте, активно проводите время, слушайте веселую музыку. Обратите внимание на питание: употребляйте больше фруктов и овощей, зелени, пейте чистую воду - это жизненная энергия каждого человека. Направьте свой эмоциональный поток на то, чтобы полюбить себя и всех, кто рядом, радуйтесь каждой приятной мелочи и поймете, что каждый день их становится все больше.

- Спасибо за советы.

Автор: Таццяна СТАДОЛЬНІК.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2013/04/vesennee-obostrenie-gotovim-oruzhie/

просмотров:6424

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Мемориального комплекс Шуневка
Описание :Мемориального комплекс Шуневка

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru