Особенным детям — особое внимание

2013-04-03 ## 10:03   

Спонсоры новостей:    

Мы не «необучаемые» – необучаемых людей не существует!

Мы не «больные» – хотя и у нас бывает насморк!

Мы не «инвалиды» – ведь мы можем многое делать!

У нас есть особенности развития – но и вы не совершенны!

Все мы – одна дружная семья!

Под таким девизом в Бегомльской вспомогательной школе-интернате 12 марта состоялся районный семинар “Единство трудового обучения и воспитания детей с ОПФР». В нём приняли участие директора школ, их заместители, специалисты районного отдела образования райисполкома.

С большим интересом гости познакомились с презентацией школы, показанной в новом актовом зале. Была организована выставка поделок воспитанников школы, методических разработок и пособий по теме семинара. Участники мероприятия удивлялись мастерству детей, их вышивкам, работам из соломки, бисера, бумаги (квиллинг), природного материала.

В ходе семинара участникам была предложена возможность посетить открытые уроки и воспитательные мероприятия, на которых учащиеся показали хорошие практические умения и навыки, а педагоги продемонстрировали высокий уровень методической подготовки.

Большой интерес вызвала экскурсия-демонстрация, проведенная по учебному и спальному корпусам. Гости посмотрели условия проживания воспитанников, познакомились с разными видами увлечений и занятий детей во внеурочное время. Многие растрогались при посещении самых маленьких деток 1-2 класса.

Всплеск эмоций вызвало театрализованное представление «Запрашаем на вячоркі», успешно исполненное воспитанниками и педагогами школы-интерната. Артисты пели, танцевали, шутили на сцене, чем вызвали восторженные возгласы и бурные аплодисменты гостей.

При подведении итогов работы семинара руководители школ и специалисты районного отдела образования райисполкома высказали благодарность организаторам мероприятия и отметили профессиональную работу коллектива Бегомльской школы-интерната.

Автор: Н. ПОЛЯК, заместитель директора Бегомльской вспомогательной школы-интерната.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2013/03/osobennym-detyam-osoboe-vnimanie/

просмотров:6421

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Автостанция в городе Докшицы.
Описание :Автостанция в городе Докшицы.

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru