Коллектив женской консультации Докшицкой ЦРБ признан лучшим в области здравохранения

2013-02-17 ## 12:33   

Спонсоры новостей:    

Коллектив женской консультации поликлиники ЦРБ ведет целенаправленную работу по вопросам планирования будущей семьи и профилактике абортов. В прошлом году детей родили 207 женщин нашего района. Наблюдалась положительная тенденция родов на первом уровне, то есть, рожали мамы в условиях нашего Докшицкого роддома. С начала этого года мамами стали 39 женщин района. И предшествовал поэтому грамотный и профессиональный подход к делу всех членов небольшого коллектива.

Заведующая женской консультацией Наталья Кубор о каждом из своих коллег говорит только добрые слова:

- Самый старший и опытный наш работник - Надежда Ивановна . Ее трудовой стаж - более 40 лет. Долгое время работала в родильном отделении, а последние девять лет является акушеркой смотровой кабинета. Незаменимые помощницы для нас - акушерки . Не так давно в коллектив пришла работать врач . С этим молодым специалистам, считаю, нам очень повезло - настолько внимательно относится к каждой пациентки. Да и вообще она хороший человек. Это успели заметить и оценить все женщины, которые побывали у нее на приеме.

Очень ценим опытного специалиста . Несмотря на то, что она в прошлом году стала заведующей поликлиники, Валентина Мечиславовна по-прежнему отдает много времени своей основной деятельности.

В этом году по линии централизованной закупки областного управления здравоохранения в родильном отделении появится кювет для выхаживания детей. Надеются также работники, что удастся приобрести фетальные кардиомониторы, которые позволят записывать сердцебиение еще нерожденных детей.

- Радует то, что в последнее время женщины стали более внимательно относиться к своему здоровью и вообще к материнству, - замечает Наталья Леонидовна. - Подготовку к зачатию ребенка надо начинать задолго до беременности, а при ее наступлении соблюдать все рекомендации врача.

Такие рекомендации будущие мамы получают от этих милых женщин в белых халатах .

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2013/02/kollektiv-zhenskoj-konsultacii-dokshickoj-crb-priznan-luchshim-v-oblasti-zdravoxraneniya/

просмотров:6418

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Герб города Докшицы
Описание :Герб города Докшицы

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru