Особый вечер встреч состоялся в Бегомльской школе

2013-02-17 ## 12:09   

Спонсоры новостей:    

В минувшую субботу был особый вечер – вечер встречи выпускников. Ведь каждый год в феврале окна школ загораются для когда-то сидевших за партами мальчиков и девочек. Бегомльская школа также широко распахнула двери для своих бывших учеников. Теперь это взрослые люди, многие из них уже не живут в Бегомле, но помнят родную школу и скучают по ней. Они занимали свои места в зале: пятилетний выпуск, десяти- , пятнадцати- , двадцатилетний… Пришли и те, которые закончили школу 25, 30, 35, 40 лет назад. Самый почётный гость – представитель 50-летнего выпуска – Иван Иванович Пустошило.

Выпускникам интересно было видеть не только, как изменилась школа внешне, но и то, что теперь происходит внутри её стен. В свою очередь, бывшим ученикам тоже было, что показать: некоторые из них приняли участие в конкурсной и концертной программе вечера. Так, Руслан Герасимов, представитель 5-летнего выпуска, вместе со своей партнершей представил танцевальную программу, в которую вошли вальс, рок-н-ролл, самба и танго. На концерте пела выпускница 2010-го года Анастасия Юхновец и многие другие.

Каждый присутствующий ощутил, что родная школа его не забыла. Всех приглашали на сцену, вовлекали в конкурсы и игры. Разговоры полнились трепетными воспоминаниями, тёплыми словами в адрес любимых учителей. Каждый присутствующий понимал, что он является частичкой школьной истории и её культурной жизни.

Публика тепло встречала и теперешних учеников: юных вокалисток, артистов и танцоров – Бегомльская школа всегда была богатой на таланты. Концертную программу сопровождало слайд-шоу, где была описана вся история школы, ее прошлое и настоящее. На фотографиях многие узнавали себя, вспоминали, какими были, чем интересовались, что переживали и чувствовали в те годы…

Звучали поздравления, пожелания, слова благодарности, пестрели яркие букеты цветов и наряды выпускниц, в актовом зале царила приятная атмосфера веселья, доброжелательности и радости встречи. Стоило посетить такой вечер и на время окружить себя воспоминаниями, теплыми чувствами, любовью школы к своим детям, а взамен подарить частичку своей любви и уважения к родному истоку.

Автор: А. КОСТИК, выпускница 2010 года.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2013/02/osobyj-vecher-vstrech-sostoyalsya-v-begomlskoj-shkole/

просмотров:6424

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

da
Описание :da

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru