Порплищанская школа Докшицкого района вводит моду на спорт.

2013-02-17 ## 12:01   

Спонсоры новостей:    

Самое главное в жизни - здоровье. Учителя и ученики Порплищанской школы приравнивают эту народную мудрость к аксиоме. Ее истину видят в постоянной заботе о своем здоровье и пропаганде здорового образа жизни.

Вторая суббота каждого месяца в школе объявляется Днем здоровья. Недавно, по ежегодной традиции, прошла неделя здорового образа жизни. Был он очень запоминающимся и насыщенным. В каждом классе прошли информационные и классные часы. В школьной библиотеке была организована выставка книг и газет «Молодежь выбирает здоровый образ жизни». Фойе школы украсили рисунки учеников 1-5 классов на спортивную тематику. Учащиеся начальных классов поучаствовали в соревнованиях "Олимпийцы среди нас". Старшие школьники развернули теннисные и хоккейные баталии.

Массово прошел волейбольный турнир. В школе собралось 6 команд: РУП ЖКХ "Докшицы-коммунальщик», Барсуковскай школы, Бегомльской вспомогательной школы-интерната и три команды от Порплищанской школы - учителей, учеников и выпускников. Главным судьей был начальник отдела физической культуры спорта и туризма райисполкома. Он привез с собой награды, подарки и сладкие угощения. Спортивный праздник прошел весело и эмоционально как для участников, так и для болельщиков.

Самым зрелищным из мероприятий была спартакиада «Вперед к Олимпийским играм". Силой, ловкость, выдержкой мерились ученики и учителя трех школ: Порплищанской, Барсуковской и Березовской. Борьба была настолько напряженной, что в спортивный зал школы, заинтересованные звуками, которые оттуда доносились, заходили случайные прохожие и присоединялись к большой армии болельщиков. Все присутствующие на долгое время получили заряд бодрости и позитива. В награду получили самые ценные призы - порцию здоровья и хорошего настроения.

В очередной раз молодое поколение попыталась доказать, что спорт - необходимая часть нашей жизни. Им это удалось.

Автор: Н. ЗАЛАТУХА

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2013/02/porplishhanskaya-shkola-dokshickogo-rajona-vvodit-modu-na-sport/

просмотров:6424

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Шуневка
Описание :Шуневка

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru