Переулок 1 Мая в Докшицах страдает от бессовестных поступков

2013-01-29 ## 23:34   

Спонсоры новостей:    

Проблемным в плане благоустройства стал в последнее время переулок 1 Мая в Докшицах. Недавно в редакцию районной газеты позвонили жители этого переулка и пожаловались, что с тех пор, как началось строительство водно-оздоровительного комплекса возле Докшицкого школы № 1, жильцы близлежащих многоэтажек начали приносить и выбрасывать вдоль строительной ограды и даже на обочину дороги бытовой мусор. Там образуются огромные грязные кучи. К ним сбегаются коты, собаки, растаскивают мусор. Летом здесь стоит невыносимый запах.

Ситуацию подтвердила начальник по благоустройству РУП ЖКХ "Докшицы-коммунальщик" :

- Уже несколько раз убирали свалки на улице 1 Мая - и школа, и работники РУП ЖКХ. Просили жителей, призывали к честности - ничего не воздействует. По улице Школьной сбор и вывоз мусора ведется согласно графику три раза в неделю (контейнеры здесь ставить запрещено санстанцией). Какое нужно иметь воспитание, чтобы собрать у себя дома бытовые отходы, отнести и выбросить их другим людям под окна? Трудно понять такое поведение. Однако это происходит. Только уберем - несут снова. Очевидно, что нужно принимать более действенные и жесткие меры.

Сразу после полученного сигнала корреспонденты газеты вместе с Галиной Иосифовной выехали на место несанкционированного свалки (на снимке). В тот же день проявился один из виновников грязного зрелище. Им оказалась сотрудница РУПС, жительница пятиэтажки, что по улице Школьной. О ее непристойном действии поставили в известность руководство организации. Женщину обязали срочно убирать свалку. Сейчас там чисто. В дальнейшем за этой территорией будет вестись надзор. Те, кто будут выбрасывать мусор на территории общего пользования, будут привлекаться к административной ответственности. Штрафы немаленькие - от 10 до 50 базовых величин.

Несколько улиц нашего города Галина Иосифовна называет "другими государствами", где, как будто, другой менталитет, свои законы и понятия бесхозяйственности. Который год коммунальные службы ведут борьбу с отдельными жителями улиц Комсомольской, Калинина, Урицкого, Школьной, чтобы они не складировали на задворках дрова, строительные материалы, песок, не оставляли у дороги автомобили - взаимопонимания не могут добиться. Некоторые никак не поймут, что таким поведением не только усложняют работу коммунальным службам и наносят вред окружающей среде, но еще показывают оскорбление для всех, кто старается сделать наш город уютным и красивым.

Уважаемые дакшичане, как бы это банально ни звучало, давайте уважать друг друга и, в первую очередь, самих себя!

Автор: Таццяна СТАДОЛЬНІК.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2013/01/pereulok-1-maya-v-dokshicax-stradaet-ot-bessovestnyx-postupkov/

просмотров:6425

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Городской центр культуры
Описание :Городской центр культуры

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru