В тепле и на свежем воздухе растут дети в деревне Глинное Докшицкого района

2013-01-29 ## 23:15   

Спонсоры новостей:    

Самостоятельные детские сады явление уникальное в сельской местности. По причине немногочисленности детей их объединяют со школами. Возможно, что через пару лет такая судьба ждет и Глинский детский сад, а пока в нем воспитывается 17 детей, почти столько же воспитывается дома с матерями. Подрастут и тоже станут воспитанниками садика.

Родители с удовольствием отдают в это заведение своих детей. Некоторые из них и сами в ней выросли. И всегда здесь было так же как и сейчас: тепло, чисто, уютно. В игровых комнатах много игрушек, различных вещей для сюжетно-ролевых игр, дидактического материала. Из кухни всегда вкусно пахнет, поэтому редко когда ребенок не съедает пищу, что приготовили умелые руки повара Людмилы Шульгат.

Поддерживает садик в надлежащем состоянии сплоченный коллектив вместе с заведующей Зоей Зимницкой. Трудовой стаж у Зои Викентьевны уже приближается к 40 лет и все это время она работает в Глинном. Более чем 20-летний педагогический опыт имеют и воспитатели Ольга Червинская, Светлана Костюк. Благодаря стараниям заведующей, в заведении царит почти семейная атмосфера. Работники садика все вместе делают косметический ремонт, чтобы придать старому зданию более привлекательный вид. Так же дружно сажают огород, сами его полят, а осенью собирают урожай. Благодаря хозяйскому подходу и трудолюбию, в меню садика присутствует собственная овощи, а выкопанного картофеля хватает и на продажу. Полученные за него деньги являются хорошим подспорьем в улучшении материально-технической базы учреждения.

Дети с удовольствием посещают садик, потому что их здесь любят и делают все возможное для всестороннего развития маленького человека.

Автор: Тамара АЛЬШЭЎСКАЯ.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2013/01/v-teple-i-na-svezhem-vozduxe-rastut-deti-v-derevne-glinnoe-dokshickogo-rajona/

просмотров:6424

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Новый 2011 год в Докшицах. Диско клуб Искра.
Описание :Новый 2011 год в Докшицах. Диско клуб Искра.

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru