Зимняя сказка в Барсуках Докшицкого района

2013-01-29 ## 23:08   

Спонсоры новостей:    

Вот уже три недели ездит молодежь из райцентра и других населенных пунктов района в Барсуки, чтобы сфотографироваться на фоне сказочных персонажей, стоящих возле местной школы.

Настоящую сказку создали учителя вместе с учениками. Например, металлическую арку на входе в школу сделали старшеклассники под руководством Сергея Павловича Лисицы. Ее обвили еловыми лапками, повесили гирлянды, которые в ночное время переливаются разноцветными огнями. Новогодняя сказка не может обойтись без привычных для всех образов Дедушки Мороза и Снегурочки. Их вылепили из снега, "одели" с помощью красок в синюю и красную шубы, дедушки внучке надели на голову хрустальную корону. Рядом с ними поставили снеговика, который получился веселым и резвым. А на скамейку «заползла» змея - символ 2013 года. Работали над ней завуч Антонина Ивановна Стадольник с детьми. Большая и любопытная кобра высоко подняла голову и лукаво в глазах смотрит на тех, кто идет по аллейке в школу. Кстати, даже аллея в этот период приобрела новый вид. Ее сделали из маленьких сосенок, а под каждую посадили ледяные грибы. Здесь и белые грибы с рыжими головами, и подосиновики в Рябиновая шапках. Их "выращиванием" занимались ученики начальных классов со своей учительницей Ирина Леонтьевна Андриевский.

На спортивной площадке можно было встретиться с еще большим количеством сказочных персонажей. Над созданием ледяной сказки работали ученики Барсуковской средней школы вместе с педколлективом и администрацией.

Утренники и вечера по случаю Нового года прошли с вручением сладких подарков во всех классах.

Автор: Таццяна СТАДОЛЬНІК.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2013/01/zimnyaya-skazka-v-barsukax-dokshickogo-rajona/

просмотров:6422

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Мемориального комплекс Шуневка
Описание :Мемориального комплекс Шуневка

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru