У Докшицкого охотника «сейф» для хранения оружия был в снегу

2013-01-18 ## 17:39   

Спонсоры новостей:    

9 декабря днем ​​в Бегомльскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира поступил телефонный звонок. Сообщили, что у деревни Восава проводится охота, возможно, незаконно.

Когда прибыли на указанное место, инспекторы заметили мужчину, который шел из леса. На поводке он вел охотничье собаку, однако оружия у него с собой не было.

Экологи проверили документы на право охоты, они были в порядке. Единственное, что вызвало вопросы, это патронташ с патронами, обеспеченными дробью, картечью и пулями.

- Где ваша оружие? - Спросили инспектора.

- Дома в сейфе, - спокойно ответил охотник, - патронташ просто был на ремне, я его не снимал. Ходил в лес смотреть следы зверей.

Правдивость сказанного решили проверить. Экологи вызвали сотрудников Докшицкого РОВД и совместно с ними поехали в деревню Лотила, где проживал знаток звериного следа. Когда его попросили открыть сейф и показать оружие, то его тон сразу перестал быть уверенным.

- Оружия нет, - растерялся мужчина, - Оно лежит в снегу на перекрестке дорог деревень Костюк и Лотила.

В указанном месте действительно нашли охотничье ружье и четыре патрона. На чехле виднелись капли крови и куски мяса какого-то животного. Хозяин оружия уверял, что запачкал ее дома.

Оказалось, что охотник за один год уже второй раз нарушил правила хранения огнестрельного оружия. Его повторно признали виновным по ст. 23. 48 ч. 2 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь, назначили штраф равный 15 базовым величинам (1 500 000 рублей), охотничье оружие изъяли.

Автор: Таццяна СТАДОЛЬНІК.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2013/01/u-dokshickogo-oxotnika-sejf-dlya-xraneniya-oruzhiya-byl-v-snegu/

просмотров:6421

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Докшицкий районый совет депутатов Витебской области
Описание :Докшицкий районый совет депутатов Витебской области

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru