В Докшицком Доме ремёсел проходит отчётная выставка работ народных мастеров

2013-01-18 ## 17:35   

Спонсоры новостей: Аренда вагон дом www.moduls24.ru.    

По давней традиции каждый год в выставочном зале Дома ремесел проходит отчетная выставка изделий народных мастеров "Рождественские узоры". Она объединяет всех мастеров народного творчества и решает основную задачу: поддержать, возродить и развить традиционные ремесла. Произведения народных мастеров содержат память о прошлом. Возрождают и демонстрируют красоту края, талант и богатую фантазию народа. Докшицкий край богатый на талантливых мастеров в различных направлениях, которые неоднократно отмечались благодарностями, грамотами и дипломами за свой труд.

С 1978 года на базе городского центра культуры существует клуб народных мастеров. Насчитывает он в себе 25 человек. Люди в возрасте от 30-ти до 75-ти лет занимаются уникальным мастерством на достаточно высоком уровне. На нынешнюю выставку около 20 мастеров представили свои лучшие за последний год работы. Особенно богата родина на мастеров-вышивальщиц. Это шитые и вязаные крючком панно, одеяло.

Лучшего определить сложно. Каждый мастер заслуживает высшей оценки своего мастерства. Приглашаем всех желающих, кто с уважением относится к народному творчеству, посетить выставку "Рождественские узоры", которая продлится до 5 февраля.

Автор: Р. Шыталь

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2013/01/v-dokshickom-dome-remyosel-proxodit-otchyotnaya-vystavka-rabot-narodnyx-masterov/

просмотров:6422

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Касцел \
Описание :Касцел \"Святой троицы\" в городе Докшицы.

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru