В Докшицах прошёл утренник для умников и умниц.

2013-01-09 ## 11:35   

Спонсоры новостей:    

Ежегодно по уже доброй традиции киноконцертный зал "Искра" собирает в своих стенах лучших учеников школ района. В новом 2013 году чествование победителей предметных олимпиад, призеров областных, республиканских конкурсов и спортивных соревнований состоялось 4 января.

Мероприятие началось с новогоднего представления в фойе киноконцертного зала, которое для школьников подготовили работники ГЦК. Тут же развернулись выставки работ воспитанников Центра детей и молодежи, некоторые изделия можно было приобрести в беспроигрышной лотерее. Веселая дискотека с конкурсами и играми еще больше подняла и без того хорошее настроение ребят, которых впереди ждала торжественная церемония награждения.

Зал «Искры» был заполнен лучшими учениками, их учителями и родителями. Присутствующих поздравили с Новым годом Дед Мороз и Снегурочка, которые и начали одну из главных школьных торжеств года.

Школьников приветствовала заместитель председателя райисполкома:

- Новый год - время, когда мы ставим перед собой новые задачи и цели. Кто-то из вас сегодня впервые получит диплом, а некоторые уже не раз имели такое признание и тем самым год от года подтверждали свои знания. Я желаю вам, чтобы это были далеко не последние победы в вашей жизни. Пусть ваш энтузиазм и стремление к познанию нового, растет и развивается. Будьте благодарными за это своим учителям, которые однажды нашли в вас способности и привели к победам. В Новом году исполнения всех желаний!

Под громкие аплодисменты грамоты районного отдела образования райисполкома вручал его начальник.

На сцену один за другим поднимались ребята, занявшие первое, второе и третье места в районном этапе республиканской олимпиады. Дипломы I, II и III степени получили 112 учеников за хорошие знания белорусского и русского языков и литературы, английского языка, математики, физики, астрономии, информатики, истории, обществоведения, географии, химии, биологии и трудового обучения.

- Я желаю вам еще больше побед и не только в районе, но и в области, стране, а может, еще выше, - высказал после вручения дипломов свои пожелания Василий Александрович. - И спасибо вашим учителям, которые вкладывают в каждого из вас не только знания, но и душу.

Кроме этого, начальник отдела образования приветствовал победителей и призеров областных и республиканских творческих и спортивных конкурсов и соревнований.

Украсили торжество музыкальные номера, которые дарили присутствующим вокальная студия "Тоника" и танцевальный коллектив Центра детей и молодежи.

С 14 по 18 января команда из тринадцати учеников будет представлять наш район на областном этапе республиканской предметной олимпиады.

Автор: Таццяна ШУЛЬГАТ.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2013/01/v-dokshicax-proshyol-utrennik-dlya-umnikov-i-umnic/

просмотров:6421

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Новый 2011 год в Докшицах. Фонтан перед Докшицким районым советом депутатов Витебской области
Описание :Новый 2011 год в Докшицах. Фонтан перед Докшицким районым советом депутатов Витебской области

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru