В Докшицком районе идёт охота на волков

2013-01-09 ## 11:27   

Спонсоры новостей:    

Лиса, волк, енотовидная собака считаются животными-вредителями. Они представляют опасность для животноводства и охотничьего хозяйства, являются переносчиками вируса бешенства. Правила ведения охотничьего хозяйства и охоты Республики Беларусь обязывают следить за количеством нежелательных видов животных в охотничьих угодьях и вести их отстрел. В нашем районе егерской службой и охотниками за 11 месяцев прошлого года было застрелена 9 волков, 89 лис и 33 енотовидные собаки.

Наиболее активно работу по отстрелу животных-вредителей ведет Докшицкое Белорусское общество охотников и рыболовов.

- В нашем районе есть факты заболевания животных бешенством. Совместно с районной ветеринарной службой мы усилили работу по отстрелу нежелательных видов животных, которые могут быть переносчиками вируса, - говорит директор . - Каждый месяц егеря и охотники БООР ведут отстрел волков, лис и енотовидных собак. Специально для этого разработаны графики, выделяется транспорт. В прошлом году был даже организован конкурс среди охотников на наибольшее количество добытых животных-вредителей. Скоро будут подводиться его итоги, победителей наградят денежными премиями. Районная власть инициирует, поддерживает такую ​​работу и всячески помогает.

В первый день нового года БООР проводила организовано охота на нежелательные виды животных. Оно ознаменовалось хорошим трофеем.

- Подстрелить волка - это престиж для охотника, - говорит Кирилл Ванюшин. - Мой охотничий стаж - 10 лет. Это первый волк на моем счету.

Автор: Таццяна Стадольнік

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2012/11/v-dokshickoj-shkole-1-rastyat-ekologov/

просмотров:6424

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Автостанция в городе Докшицы.
Описание :Автостанция в городе Докшицы.

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru