В Докшицкой школе № 1 растят экологов

2012-11-07 ## 23:22   

Спонсоры новостей:    

Грозит ли планете энергетическое уничтожение? По каким причинам может наступить глобальное потепление? Каким способом можно сохранить природные ресурсы? Над этими вопросами в Докшицкого школе № 1 грамотно может поразмышлять даже первоклассник. Особенно это стало для него легким после проведения в начальных классах недели экологии.

Организацию тематического мероприятия взяла на себя классный руководитель 2 «А» класса . Экологический неделю она приурочила к проведению второго этапа республиканской акции "День земли". Каждый день был насыщен мероприятиями, нетрадиционными занятиями, творческими и интеллектуальными играми и конкурсами.

Началась неделя торжественным открытием. На школьной линейке дети получили задания подготовить стенгазеты и изделия из природного материала. За выполнение поручений взялись рьяно и вдохновенно.

- Дети присоединили к работе мам и пап, старших братьев и сестер, друзей и знакомых - рассказывает Елена Ивановна.

- Пользовались всевозможными учебниками, ходили в библиотеку, искали информацию в Интернете. Стенгазеты приносили не только от класса, но и от индивидуальных авторов. Они были интересными, оригинальными и информационно насыщенными. Изделия из природных материалов также захватили. За помощь своим детям благодарности заслуживают их родители.

За время проведения недели дети успели посмотреть видеофильм "Заповедные территории Беларуси", совершить виртуальную экскурсию в музей экологии и природы, сыграть в интеллектуальные и конкурсные игры, КВН, "Поле чудес", которые были индивидуально разработан с учетом возрастных возможностей участников. Интересно прошли экологические олимпиады, игротека. Малыши готовились и соревновались в знаниях по темам "Удивительные животные", "Лекарственные растения", "Тайны природы", "изучить и береги природу родного края" и многих других.

- Было видно, что ребята очень заинтересовались процессом подготовки к конкурсам и экологической темой. На переменах репетировали, проверяли друг у друга стихи, советовались насчет правильных ответов, переживали, поддерживали друг друга, - делится своими профессиональными наблюдениями Елена Ивановна. - Это, безусловно, очень положительно повлияло на сплоченность, чувство ответственности, а самое главное - дало убеждение в важности экологической грамотности и воспитанности. Многие ученики признались, что узнали много нового и настолько заинтересовались некоторыми экологическими темами, которые будут их изучать самостоятельно. Я и мои коллеги с удовольствием им в этом поможем.

Тематическая неделя завершился экологическим праздником "Наша Земля - ​​в наших руках". Провели его ученики Елены Ивановны . На "большой" сцене они были впервые и особенно волновались по поводу присутствия в зале уважаемого гостя - начальника районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды . Но дебют удался. Ученики, кроме того, что доказали, как много они знают о природе и каким усердием готов ее защищать, еще и продемонстрировали свои сценические таланты. Пели, читали стихи, показывали инсценировки, проводили игры. Всех победителей конкурсов и олимпиад почтили аплодисментами и вручили им заслуженные награды.

Виктор Ильич выступил перед детьми, поблагодарил их и учителям за старания и за любовь к природе. Он сказал, что правильное экологическое воспитание очень положительно влияет на развитие личности и дает уверенность в будущем.

Автор: Таццяна Стадольнік

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2012/11/v-dokshickoj-shkole-1-rastyat-ekologov/

просмотров:6425

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Автостанция в городе Докшицы.
Описание :Автостанция в городе Докшицы.

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru