Лучшие в области и республике

2012-11-07 ## 23:00   

Спонсоры новостей:    

Докшицкое районное отделение Департамента охраны было создано в 1976 году. Сегодня здесь работает более 100 человек, из них 35 сотрудников милиции.

В прошлом году отделение отметило свой 35-летний юбилей. Юбилейный год для нас оказался особенным: по итогам служебной деятельности за 2011 год отделение охраны заняло второе место среди подразделений охраны республики. За всю историю существования в районе служба охраны таких высоких результатов не достигала. Каждая победа - это прежде всего ежедневная активная работа всего коллектива по расширению сферы охранных услуг, профилактике преступлений и правонарушений, введении современных технических средств охраны.

На сегодняшний день нами охраняется 348 объектов различных форм собственности, на 12-ти объектах расположена физическая охрана. Большую работу в данном направлении проводит с руководителями промышленных предприятий, организаций и учреждений района старший инспектор группы милицейской военизированной и сторожевой охраны майор милиции А.С. Муха. В течение года под охрану было принято 18 объектов различных форм собственности и 5 кнопок ручной тревожной сигнализации. Преступники не рискуют совершать кражи из помещений, которые оборудованы средствами сигнализации.

Сотрудниками отделения охраны проводится активная работа по улучшению криминогенной обстановки на территории района. Нашими милиционерами раскрыто 15 преступлений, пресечено 604 административных правонарушениях. При проведении рейдовых мероприятий изъято 1440 литров самогонной браги и 10 литров спиртосодержащей жидкости. Почти половину штатной численности отделения составляет часовой состав. Этими сотрудниками обеспечивается охрана собственности организаций и предприятий на 10-ти объектах и ​​12-ти постах. В текущем году краж из них не допущено.

Для пресечения противоправных действий в отношении личного имущества граждан проводится значительная работа по оснащению средствами охранной и тревожной сигнализации квартир, домов и других построек. В 2012 году принято под охрану 30 жилых домов, установлены 3 кнопки ручной тревожной сигнализации. Подразделением охраняется 177 различных помещений граждан.

В нашем коллективе устойчивые спортивные традиции. По организации спортивно-массовой работы за прошлый год Докшицкое отделение охраны заняло первое место в области. И в этом году мы вновь подтверждаем свой высокий спортивный уровень. В течение года было проведено 8 соревнований по различным спортивным и прикладным видам спорта, из всех, без исключения, наши сотрудники возвращались только с первыми и вторыми командными местами. Регулярно занимали призовые места и в личном зачете.

Автор: А. Палідавец

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2012/10/lepshyya-ў-voblasci-i-respublicy/

просмотров:6424

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Докшицкий Дом искуств
Описание :Докшицкий Дом искуств

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru