В Докшицком районе ветераны вернулись из сказочной встречи с тортом «Сказка»

2012-10-12 ## 16:26   

Спонсоры новостей: Cкрытое подключение электрополотенцесушителей www.home-heat.ru.    

В минувший понедельник страна чествовала людей, которые являются ее самым большим богатством. Сегодняшние пожилые в свое время сделали очень много для становления Республики Беларусь, ее промышленно-экономического потенциала, социальной сферы, развития науки, искусства, культуры.

В нашем районе каждый трудовой коллектив вспомнил в этот день о своих бывших работников, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Их поздравляли на страницах районной газеты, присылали поздравительные открытки домов. ПМС и ПМК № 52 вручили ветеранам труда денежные подарки. Докшицкий хлебозавод пригласил своих бывших работников на праздничную встречу. Ветераны остались ей очень довольны и даже приходили в редакцию, чтобы рассказать, как им хорошо было в этот день в стенах родного предприятия.

- Собралось нас более 20 человек вместе с бывшим директором , - рассказывала Софья Михайловна, которая пришла на завод в 1972 году. - Настроение у каждого с самого утра был праздничное. Очень хотелось снова побывать на родном предприятии, увидеть товарищей по работе. Подошли к проходной и не узнали ее, как, впрочем, и весь завод. Какой же он стал красивый, чистый, светлый! За производственным процессом следят компьютеры, а некоторые из нас еще помнят, как хлеб сажали в печь лопатой. Его тогда выпекали много. Работали в три смены, а работа была в основном ручная, но все равно вспоминаем о том времени с удовольствием, ведь молодые были.

Приятно, что о нас помнят на предприятии. Главный инженер Мария Михайловна провела для нас экскурсию по заводу, потом она и председатель профкома Наталья пили с нами чай за столом, на котором располагались сладости собственного производства. Воспоминанием не было конца. Время пролетело очень быстро и идти домой не хотелось. Чувствовали себя, как в сказке, а потом "Сказку", имею в виду торт, каждый из нас еще понес домой.

От всего сердца благодарим сегодняшнее руководство хлебозавода за память, за теплоту и сердечность встречи, которая останется с нами навсегда.

Автор: Тамара АЛЬШЭЎСКАЯ.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2012/10/v-dokshickom-rajone-veterany-vernulis-iz-skazochnoj-vstrechi-s-tortom-skazka/

просмотров:6432

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Касцел
Описание :Касцел "Святой троицы" в городе Докшицы.

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru