Угощайтесь на здоровье

2011-03-23 ## 15:18   

Спонсоры новостей: https://zabor-proflist.by/catalog/kozyrki-i-navesy навесы в минск.    

Недавно на базе Центральной районной больницы открылся буфет.

Потребность создать новую точку питания в этом учреждении назревала давно. Старый буфет имел очень неудобное расположение: идти к нему надо было по улице и только тогда, когда конкретно знаешь, где он находится, так как найти его было сложно. Ассортимент состоял в основном из холодных закусок и кондитерских изделий. Успокоить голод, конечно, можно было и там, однако без особого удовольствия.

Теперь - все по-другому. Для того, чтобы попасть в буфет, на улицу выходить совсем не нужно. Он находится в корпусе скорой помощи на первом этаже рядом с приемным покоем, возле кабинета УЗИ. Вход есть и с улицы, и из коридора. Помещение просторное, интерьер простой, но уютный. Буфет рассчитан на 12 посадочных мест. Меню обязательно включает салаты, супы и около трех наименований вторых блюд, горячие напитки. Пока что блюда завозят в буфет из ресторана. В дальнейшем планируется обустроить и кухню. За непродолжительное время работы новая точка питания получила хорошие отзывы и стала пользоваться спросом. С удовольствием сюда заходят люди, особенно те, кто с детьми и с дальней дороги, чтобы подкрепиться и отдохнуть после прохождения различных процедур и консультаций. Радуется возможности качественно пообедать и медперсонал.

Идея создать новый буфет в поликлинике исходила от районной власти. Районное потребительское общество превратило ее в жизнь буквально за неделю. Помещение представила поликлиника. Надо было только закупить оборудование, сделать дверь, подвести водопровод, сделать косметический ремонт. Всего на создание буфета пока что ушло около 25 миллионов рублей личных средств . В дальнейшем работа этой точки питания (расширение меню, увеличение времени работы) будет совершенствоваться.

Татьяна Стадольник.

НА СНИМКАХ: буфетчица В.М. Ровба совет встречать посетителей в новом буфете.

Материалы газеты : Родныя вытокi

просмотров:6431

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Герб города Докшицы
Описание :Герб города Докшицы

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru