В Докшицах открылся кондитерский цех

2012-09-25 ## 23:11   

Спонсоры новостей:    

Потребительская кооперация обрела свой кондитерский цех и теперь имеет возможность выпускать кремовые изделия. Об этом кооператоры мечтали не один год и чувствовали дискомфорт от того, что среди соседних районов Докшицы были единственными, кто не имел подобного производства. Выход сегодняшнее руководство райпо отыскала в том, что закрыла нерентабельную столовую "Встреча", сделало в здании ремонт, модернизацию, приобрело необходимое оборудование и открыла кондитерский цех.

Сейчас цех работает в три смены. Ночная специализируется на выпуске хлебобулочных изделий: печенья, пряников, песочных изделий. Днем работают с кремовыми. И хотя со дня открытия прошло не так много времени, кондитеры освоили уже выпуск нескольких наименований тортов, пирожных - слойных, бисквитных, с импортными наполнителями. Особенно гордятся такими изделиями, как пирожное "Медовый изумруд", торт "Кофе со сливками" и другими. Главное достоинство изделий в том, что в их состав входят только натуральные продукты, среди которых главные: мука, яйцо и масло. И действительно, по вкусу пирожные напоминают те, которые выпекались еще в советские времена, когда не знали никаких новомодных ингредиентов.

Самым главным во время открытия цеха был подбор кадров. Одно дело заворачивать булочки, а совсем другое - украшать кремом торты и пирожные. Работа художественная и требует природных навыков и способностей. Остановились на самых лучших. По словам технолога, обе работницы очень старательные, переживают за дело и с успехом осваивают новую для себя работу. Сама Ирина по специальности Хлебопек-кондитер, сейчас получает высшее образование. Лучшей школой считает свою работу в Глубокок и на Докшицком хлебозаводе.

С открытием кондитерского цеха ощутимо увеличились объемы выпуска кондитерских изделий - в среднем в месяц на 50 миллионов рублей. Расширился также их ассортимент, полнее стал удовлетворяться спрос покупателей, что всегда было главным в работе кооператоров.

Автор: Тамара АЛЬШЭЎСКАЯ.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2012/09/v-dokshicax-otkrylsya-konditerskij-cex/

просмотров:6422

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Докшицкая Свято-Покровская церковь
Описание :Докшицкая Свято-Покровская церковь

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru