Школы Докшицкого района прошли проверку на готовность

2012-09-02 ## 23:35   

Спонсоры новостей:    

Практически все лето в учебных заведениях района шла интенсивная подготовка к новому учебному году. Школы обновляли материально-техническую базу, проводили плановые и капитальные ремонты. С начала августа они уже проходили проверку на готовность. Специальная комиссия, созданная отделом образования райисполкома, в состав которой входили представители районной власти, начальник и специалисты РОО, инженер по охране труда, начальник хозяйственной группы, специалисты центра гигиены и эпидемиологии и районного отдела по чрезвычайным ситуациям, посещали учебные заведения и по всем критериям оценивали их подготовку к новому учебному году.

В 2012 году на текущие ремонты в учреждениях образования из районного бюджета было выделено 135, 5 миллиона рублей и 69,9 миллиона рублей из центра занятости. 115 миллионов в общей сумме учебные заведения имели внебюджетных средств.

Улучшилась и материально-техническая база учреждений образовании. На приобретение спортивного инвентаря потратили 24, 8 миллиона рублей, на столовую и кухонную посуду - 3 миллиона рублей. В Парафьянавском и Бегомльском учреждении образования купили компьютеры на сумму 100 миллионов рублей. Все школы в полном объеме обеспечены учебниками и учебными пособиями, укомплектован педагогическими кадрами.

Отдельная работа проводилась по созданию условий и улучшению качества питания школьников. Во всех пищеблоках провели косметические ремонты, в некоторых покрасили потолки и стены, положили половую плитку. В новом учебном году в 25 школах питание будет организовано самостоятельно. Охват горячим питанием составит в среднем 93,7%, остальные 6, 3% будут пользоваться услугами буфета. Практически все школы будут использовать продукцию, выращенную на пришкольных участках, а также полученную от сельхозпредприятий на безвозмездной основе. Это делает школьное питание значительно более дешевым и дает уверенность в его качестве.

25 августа состоялась контрольная проверка готовности школ. Во главе с председателем райисполкома Олегом Пинчуком, председателем Совета депутатов Валентиной Сивицкой вместе с руководством районного отдела образования райисполкома директора всех школ района сделали объезд учреждений образования и оценили уровень их готовности к новому учебному году. Большинство директоров услышали от районной власти слова благодарности за добросовестную работу.

Вообще все образовательные учреждения признаны готовыми к новому учебному году. В своем строгом восстановленном наряде они замерли в ожидании учеников.

Автор: Таццяна СТАДОЛЬНІК.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2012/08/shkoly-dokshickogo-rajona-proshli-proverku-na-gotovnost/

просмотров:6421

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Касцел
Описание :Касцел "Святой троицы" в городе Докшицы.

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru