Ни одна проблема не осталась без внимания

2011-03-23 ## 15:10   

Спонсоры новостей:    

Постоянные читатели "Родных истоков" наверное заметили по публикациям газеты, что в нашем районе регулярно проводятся Дни сельских Советов. Во время их представители районной власти выезжают в сельские населенные пункты и встречаются с местным населением. В разговорах с людьми выслушивают их просьбы, предложения, жалобы. При этом ни один обращение граждан не остается без внимания. Все они заносятся в протокол, за выполнение каждого назначается конкретное лицо, служба, и выполнение всех обращений находится на контроле в районном Совете депутатов.

Вот и на прошлой неделе такое традиционное мероприятие состоялось на территории Валкалацкага сельсовета. Во время встречи с населением председатель райисполкома А.Л. Пинчук заметил, что местной властью проводится немалая работа по благоустройству.

Однако есть еще к чему приложить руки: и возле магазина благоустроить территорию, и дорогу сделать лучшей. В наведении порядка на земле сельисполком и местные организации должны объединять свои усилия и работать вместе.

Вместе с тем глава района подчеркнул, что главное - это производственная сфера. Его не устраивает то, что, несмотря на объединение двух хозяйств в одно сельхозпредприятие ДП "АграСитцы", единственным оно до конца так еще и не стала: мол, вы - Ситцы, а мы - Валкалата. А это отрицательно влияет на производственные процессы: плохо организована работа механических мастерских, требуют своего решения вопросы в доставке людей на производственные объекты.

Просьб и предложений, с которыми обратились жители в день сельсовета до представителей районной власти, было не так и много, их можно было бы решить и на уровне местного сельисполкома. В числе обращений таковы: обрезка сучьев с дерева, растущего возле дома; оказание помощи в ремонте крыши; просьба отметить хорошую работу главного врача, выделить ему жилье и открыть в больнице массажный кабинет; организация отстрела лисиц; просьба ввести по пятницам движение маршрутного автобуса и некоторые другие.

Материалы газеты : Родныя вытокi

просмотров:6424

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Докшицкая Свято-Покровская церковь
Описание :Докшицкая Свято-Покровская церковь

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru