Мониторинг знаний учеников Докшицкого района проводили университеты

2012-09-02 ## 23:17   

Спонсоры новостей: Pico 4 авито объявления во всех регионах купить pico 4 купить в россии.    

Самым главным показателем качества знаний, которые получают ученики, являются разнообразные интеллектуальные конкурсы и олимпиады, тестировании и, бесспорно, результаты поступления выпускников в высшие и средние учебные заведения.

В 2012 году из стен общеобразовательных средних школ района вышли 197 одиннадцатиклассников. 105 из них поступили в вузы, а это 53,3%, что на 2,2% больше, чем в прошлом году. 63 выпускника (32%) стали учащимися средних специальных учебных заведений, 23 (11,7%) - будут учиться в профессионально-технических заведениях. 5 выпускников трудоустроились, 1 выпускник пошел учиться на курсы от центра занятости.

Из 265 выпускников 9 классов 168 продолжить обучение в 10 классе, 61 - поступил в ссузы, 28 - в ПТУ. 6 бывших девятиклассников решили продолжить учебу в Докшицкой вечерней школе, один трудоустроился и только один ученик пока не определился с выбором.

Самое высокое число - 421 балл (вместе с творческим конкурсом) при поступлении в БГУ набрала Алена Маркович, выпускница Докшицкой школы № 2. Светлана Юнцевич, при поступлении в экономический университет набрала 340 баллов. Владислав Сивцэвич, также выпускник Докшицкой школы № 2, набрал 329 баллов при поступлении в БГУИР. Ученики Докшицкой школы № 1 также имели высокие результаты: Дмитрий Гильнич поступил в Полоцкий университет, набрав 321 балл. Высокие баллы получили и много остальных выпускников. Их успехами гордятся в родных школах.

Автор: Таццяна СТАДОЛЬНІК.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2012/08/monitoring-znanij-uchenikov-dokshickogo-rajona-provodili-universitety/

просмотров:6432

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Торговые ряды в центре города Докшицы
Описание :Торговые ряды в центре города Докшицы

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru