Оборудуют пляж на Волколатчине Докшицкого района

2012-09-02 ## 23:11   

Спонсоры новостей:    

Лето на исходе, а на Волколатчине готовятся уже к следующему курортному сезону.

По инициативе начальника участка ГП "АграСитцы" депутата местного Совета Д.А. Букатов вместе с председателем Волколатского сельисполкома А.В. Бабарико (на снимке) на безымянным озере, что находится в трех километрах от Городище, запланировано оборудовать места отдыха. Работы по осуществлению задуманного начались около месяца назад.

На искусственном водоеме, который выкопан давно, любят проводить свободное время не только местные жители, но и приезжие из Докшиц, других населенных пунктов. Озеро возле бывшего хутора, рядом с лесом, влечет чистой прозрачной водой, обилием рыбы. Говорят, что здесь хорошо ловятся караси, окуни, плотва. Есть в озере и реке. Не было только место, где бы можно было "цивилизованно" зайти в водоем.

Первое, с чего начали работы, вырубили кустарник и старые деревья, а затем расчистили территорию и навезли песка. Сейчас это место напоминает пляж. Правда, по словам инициаторов благоустройства, не хватает беседки, столов и скамеек, место для складирования бытового мусора. Запланировано также благоустроить прилегающую к озеру территорию, а непосредственно освободить от бурелома старые яблони. И тогда, как в стихотворении, что остался в памяти со школьных лет.

Автор: Нэлі БЯЛЯЎСКАЯ.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2012/08/oboruduyut-plyazh-na-volkolatchine-dokshickogo-rajona/

просмотров:6421

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Мемориального комплекс Шуневка
Описание :Мемориального комплекс Шуневка

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru