Горпосёлок Бегомль Докшицкого района отметил свой 430 юбилей

2012-09-02 ## 22:50   

Спонсоры новостей:    

Еще одно значимое событие будет записано на страницах истории нашего родного края. Пять лет назад Докшицы встретили свой ​​600-летний, а в минувшую субботу городской поселок Бегомль отметил 430-летие. юбилей!

Эпицентром празднования 430-летия г.п. Бегомль стала площадь возле местного Дома культуры. Тут и начались торжественные мероприятия, на которых присутствовали председатель райисполкома Олег Пинчук и председатель райсовета Валентина Сивицкая. Почетными гостями, которые приехали на Бягомльшчыну, чтобы разделить радость по случаю юбилея с местными жителями, были председатель Палаты представителей Национального собрания РБ Владимир Андрейченко, член Совета республики Национального собрания РБ Николай Мартынов, генеральный директор КУП "Вицебскмелиявадгас" Эдуард Герасименко, министр внутренних дел РБ Игорь Шуневич, начальник управления внутренних дел Витебского облисполкома Игорь Евсеев, председатель торгово-экономического представительства Республики Татарстан в Республике Беларусь Ирек Гафиятулин, а также бывший главный врач Бегомльской больницы Иван Захарчук и дочь Героя Советского Союза Степана Манкович Нина Сычева.

Позывные праздника объявили о его начале, и первого выйти на импровизированную сцену со словами поздравления пригласили председателя Бегомльского поссовета Николая Трахинина.

- В этот день наши с вами сердца переполняет гордость за свой край - за его прошлое и настоящее. Ему пришлось увидеть войны и разрушения, пережить горе и несчастья, испытать радость победы. Сегодня г.п. Бегомль - это красивый уголок, с каждым днем ​​становящийся уютным, более современным. И это происходит, благодаря тем, кто вносит достойный вклад в его развитие, - отметил Николай Алексеевич. - Большое внимание и поддержка оказывается со стороны районной власти, а также области и республики. Пусть процветает наш Бегомль, желаю всем землякам крепкого здоровья, мудрости и оптимизма.

С приветственным словом и наилучшими пожеланиями обратился к жителям Бягомльшчыны председатель райисполкома Олег Пинчук, который отметил, что история, культура и традиции городского поселка - многогранные, а самым главным достоянием являются люди. Они стремятся своим трудом приумножить благосостояние не только своего района, но области и страны в целом.

Олег Пинчук выразил благодарность всем людям, которые самоотверженно работают в Бегомле и стараются, чтобы их родной уголок становился более красивым и благоустроенным.

Не впервые такого рода мероприятия, которые проводятся в нашем районе, посещает председатель Палаты представителей Национального собрания РБ Владимир Андрейченко. Выступая перед собравшимися, он сказал:

- Бегомль - уникальный уголок нашей страны. Здесь живут и работают сердечные и гостеприимные люди. С каждым годом поселок обновляется и, думаю, что, благодаря принятой Государственной программе социально-экономического развития малых городов, в Бегомля впереди большие перспективы. Поэтому горпоселках желаю процветания, всем людям, которые здесь живут, - счастья, благополучия, мира и поддержки со стороны родных и близких.

Председатель Палаты представителей подарил памятные сувениры, которые будут храниться в Бегомльском музее Народной славы.

Генеральный директор КУП "Вицебскмелиявадгас" Эдуард Герасименко зачитал приветственный адрес от председателя Витебского облисполкома Александра Косинца и передал поздравления жителям Бегомля от многочисленной армии мелиораторов.

Председатель торгово-экономического представительства Республики Татарстан в РБ Ирек Гафиятулин поздравив жителей поселка-юбиляра, предложил наладить тесное сотрудничество с нашим районом в сфере бизнеса.

Продолжением праздника стало выступление участников художественной самодеятельности района, а также духового оркестра воинской части Заслонова.

Пока зрители зачароввалися творчеством артистов, воспитанники детского сада вместе со своей воспитательницей Раисой Герасименок готовились к проведению конкурса "Мисс Дюймовочка", который получился очень интересным и ярким. Каждая "Дюймовочка" была отмечена и получила подарок.

В течение дня для жителей и гостей поселка работали торговые ряды. Тут же развернулись выставки-продажи памятных сувениров, меда, выпечки, украшений из бисера. Дети с удовольствием прыгали на батуте и катались с чопорной горки. У Дома культуры был оформлен стенд с фотографиями о Бегомль: можно было сравнить, каким он был в советские времена и каким стал сейчас.

Вечером зрителей ждали праздничный концерт, разноцветный фейерверк и дискотека.

Такой запомнится субботу, 18 Августа, всем, кто побывал на празднике, посвященному 430-летнему юбилею Бегомля.

Автор: Таццяна ПАДБЯРЭЗКАЯ

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2012/08/gorposyolok-begoml-dokshickogo-rajona-otmetil-svoj-430-yubilej/

просмотров:6421

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Докшицкая Свято-Покровская церковь
Описание :Докшицкая Свято-Покровская церковь

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru