Систему образования в г.п. Бегомль представляют три учреждения

2012-08-21 ## 23:24   

Спонсоры новостей:    

Система образования в г.п. Бегомль представлена ​​тремя учреждениями: средней школой, детским садом и вспомогательной школой-интернат. Каждая из них имеет свою историю и известные успехи

Современное здание Бегомльской школы открыла двери для своих учеников в 1978 году. Из них за этот период вышло 33 выпуска. В педагогических советах школы значатся заслуженные учителя, отличники народного просвещения, обладатели высоких рабочих наград. Гордится школа своими выпускниками, которые прославили ее трудовыми и творческими успехами.

Первыми заведующими Бегомльских дошкольных учреждений работали Мария Курганова, Лидия Куллинкович, Леонида Баранова. Сначала ясли и сад были в отдельных зданиях, а в 1983 году объединились в одном, который действует и сейчас. С тех пор сохраняется количество разновозрастных групп. В настоящее время здесь воспитываются 143 ребенка, расформирован в одну ясельную, четыре дошкольные группы и два первых класса. Бегомльский ясли-сад имеет хорошую материальную и методическую базу, опытный коллектив воспитателей. В своей работе они пользуются методическими разработками белорусских авторов и современными технологиями.

Большую социальную значимость имеет Бегомльская вспомогательная школа-интернат. Первыми ее организаторами были директор Валентин Якушеский, завуч Клара Милько и старший воспитатель Александр Горбачев. В былые времена далеко гремела спортивная слава воспитанников школы. Заслуженный тренер Республики Беларусь Иван Ратькевич прославил своих воспитанников далеко за пределами страны. Они активно участвовали в мировых и европейских специальных спортивных играх, занимали первые места. 15 лет были неизменными чемпионами республики по легкой атлетике. Сейчас воспитанники школы больше проявляют себя в работе и творчестве, успешно участвуют в специальных конкурсах самодеятельности и различных видов искусства, всегда становятся победителями и призерами.

Хорошая образовательная база - это уверенность в будущем.

Автор: Таццяна СТАДОЛЬНІК.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2012/08/sistemu-obrazovaniya-v-g.p.-begoml-predstavlyayut-tri-uchrezhdeniya/

просмотров:6427

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Мемориального комплекс Шуневка
Описание :Мемориального комплекс Шуневка

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru