На сессии райсовета

2011-03-23 ## 14:44   

Спонсоры новостей: https://steroid-shop.com.ua купить sustanon 250 Сустанон Сустанон купить.    

На прошлой неделе, в пятницу, состоялась шестая сессия районного Совета депутатов 26-го созыва. Обсужден вопрос о работе органов местной власти, субъектов хозяйствования по выполнению Закона Республики Беларусь "О культуре в Республике Беларусь". С докладом по нему выступила начальник отдела культуры райисполкома И. М. Журомская. Она отметила, что с целью выполнения Закона отдел культуры тесно взаимодействует с местными органами власти, субъектами хозяйствования, общественными организациями. Одной из главнейших задач при этом является обеспечение доступности и разнообразие культурных услуг для всех слоев населения.

В прениях по докладу выступили депутат от Заводской избирательного округа № 29, директор ОАО "Докшицкий райагросервис " М.И. Шульгат; начальник РОВД М.Э. Гигола; председатель Ситцавскага сельского Совета депутатов И.Ч. Янукович; депутат от Крыпульскай избирательного округа № 25, директор УО "Березовская государственная общеобразовательная средняя школа-сад Докшицкого района" М.М. Акунявец.

С докладом о программе развития сельскохозяйственных организаций района на 2011 - 2015 года выступила первый заместитель председателя райисполкома, начальник райсельхозпродов Н.П. Бортник.

О проводимой работе по вовлечения в хозяйственный оборот неиспользуемого имущества коммунальной собственности доложила депутат райсовета, начальник отдела экономики райисполкома Н.С. Жданович.

На сессии рассмотрены и другие вопросы.

Сессия утвердила Программу развития сельскохозяйственных организаций района на 2011 - 2015 годы, Программу "Чистая вода" на 2011 - 2015 годы и ряд других программ.

Во всех обсуждавшихся вопросам приняты соответствующие решения.

В работе сессии принял участие председатель районного исполнительного комитета А.Л. Пинчук. Подводя итоги, он отметил, что работниками учреждений культуры района вместе с местной властью, хозяйственными органами, общественными организациями немало сделано в плане нравственного воспитания человека, сохранения и укрепления культурных и идеологических основ государства и общества.

Вместе с тем глава района заострил внимание присутствующих на тех важнейших вопросах, которые должны быть сегодня в центре внимания. В частности, отметил, что более целенаправленно должна вестись профилактическая работа по предупреждению подростковой преступности. Необходимо продумать, как лучше и с наибольшей пользой для молодежи и подростков организовать проведение их досуга. И вообще в центре внимания работников Домов культуры, клубов и библиотек должен быть забота об эффективном и качественном культурном обслуживании сельского населения. На более высокий уровень нужно поставить работу по охране памятников археологии, истории и архитектуры.

Касаясь вопроса о программе развития сельскохозяйственных организаций на 2011 - 2015 годы, глава района вновь напомнил о необходимости увеличения производства продукции. К концу 2015 года валовой сбор зерновых культур нужно довести до 138 тысяч тонн. Выйдем на намеченные рубежи - будет у людей зарплата выше, а, значит, и жизненный благосостояние улучшится.

Большую ответственность за выполнение поставленных задач в области сельскохозяйственного производства председатель райисполкома возлагал на руководителей сельхозорганизаций, на закрепленных за ними работников, которые должны оказывать помощь, осуществлять контроль за проведением работ и, наконец, отвечать за конечный результат. А вообще, чтобы достичь намеченного, считает А.Л. Пинчук, нужно, во-первых, иметь для этого большое желание. А во-вторых, быть живым, решительным (без этого качества главе никак нельзя) и уверенно идти к поставленной цели.

Материалы газеты : Родныя вытокi

просмотров:6431

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Шуневка
Описание :Шуневка

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru