Пьяный парень доской разбил чужой автомобиль

2012-08-21 ## 23:18   

Спонсоры новостей:    

Свой поступок девятнадцатилетний парень объяснить не может. Говорит, что виной всему сильное алкогольное опьянение.

В этот день юноша неожиданно, за компанию с другом, с Гнездилово приехал к своей матери в агрогородок Барсуки. Вечером предполагал сходить там на дискотеку. Танцевать без допинга он не привык, а потому ободрился двумя бутылками вина. Сразу почувствовал прилив сил, уверенности и своего превосходства. Всем своим видом, вызывающим поведением и оскорбительными, грубыми высказываниями показывал это. Новоявленные "владыке Вселенной" на его воображаемом триумфальным пути посмел попадется автомобиль. Ошалевший от такой невнимания, он отодрал от скамейки доску и стал бить ею по машине. Не получив отпора от железного неприятеля, в подтверждение своей физической непревзойденности сделал контрольный удар по распределительной телефонной коробке, висевшей тут же возле дома.

Сотрудники милиции застали вояку в багажнике разбитого автомобиля. Окровавленный от порезов о разбитое стекло, он старался вылезти из непосильной ловушки, однако полное отсутствие координации не давала ему этого сделать. Говорить он тоже не мог, только мычал.

Хозяин автомобиля, житель г. Минска, который приехал в деревню к своей матери, долго пребывал в шоке. В "Ситроене" было разбито стекло в крышке багажника, в нескольких местах поврежден кузов - позже эксперты подсчитали, что общий ущерб составил более восьми с половиной миллионов рублей.

Протрезвившись, молодой человек с трудом вспоминал последовательность своих действий. Их мотивы даже для него самого остались загадкой. В преступлении он признал себя виновным и говорил, что сожалеет о совершенном.

Суд Докшицкого района приговорил юношу по статье 339 части 1 Уголовного кодекса Республики Беларусь (хулиганство), назначил штраф 50 базовых величин, взыскал возмещение вреда и отправил на принудительное лечение от хронического алкоголизма.

Автор: Таццяна СТАДОЛЬНІК.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2012/08/pyanyj-paren-doskoj-razbil-chuzhoj-avtomobil/

просмотров:6424

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

vv
Описание :vv

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru