В столовой ГП «Порплище» для механизаторов готовят вкусные обеды

2012-08-21 ## 23:11   

Спонсоры новостей: https://kst27.ru чем отличаются Скорая и неотложная медицинская помощь.    

Время уборочной для механизаторов самый сложный. Много сил требует и выдержки. В давние времена набраться сил и энергии помогал выпитый кувшин свежего молока, который прямо в поле работникам приносили хозяйке.

В настоящее время одним лишь молоком сыт не будешь. Об этом хорошо знают женщины, работающие в столовой ГП "Порплище", поэтому комплексные обеды здесь готовят очень аппетитные и вкусные, а главное - разнообразные. В этом убедились и мы.

Заведующая столовой, которая работает здесь уже 20 лет, встретив нас с приветливой улыбкой, на вопрос: что готовите и для кого, ответила:

- С начала марта и до самого конца сентября у наших работников это самая напряженная пора. С 7-ми часов начинается рабочий день и у нас, надо успеть приготовить обеды для механизаторов своего хозяйства, а также ОАО "Барсучанка" и КУП "Докшицкий". Например, если в меню котлеты, то их нужно сделать 400-500 штук. Сегодня у нас гороховый суп и каша с колбасой. А вообще, каждый день блюда новые, стараемся, чтобы они в течение недели не повторялись. Мои помощницы отлично справляются со своей работой. Девушки готовят гуляш, котлеты, шницель, тушеное мясо, колбаски, разнообразные супы, окрошки и гарниры. Иногда балуем даже голубцами и клецками. Первый обед готов уже в 10, второй - в 15 часов. Они отвозяться в термосах, поэтому надолго остаются горячими, словно только что с плиты.

За всю эту Вкуснятина наши хлеборобы очень благодарны женщинам-поваром. Наверное, чтобы в поле было место книге жалоб и предложений, то в ней были бы оставлены только положительные отзывы и слова благодарности.

Немного времени осталось до осени, а там - и зима. В этот период года у работников столовой есть больше времени на выпечку пончиков, беляши и ароматных булочек, которые пользуются спросом у местных жителей и расходятся на "ура".

Автор: Таццяна ПАДБЯРЭЗКАЯ.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2012/08/v-stolovoj-gp-porplishhe-dlya-mexanizatorov-gotovyat-vkusnye-obedy/

просмотров:6433

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Докшицы
Описание :Докшицы

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru