Натуральный блондин cреди воробьев такой один

2012-06-24 ## 22:34   

Спонсоры новостей:    

Эту очень редкую птицу увидел на своем дворе старейшина деревни Варганы Докшицкого района Леонид Таиров. Абсолютно белый воробей повадился вместе со своими собратьями прилетать к цыплятам и лакомиться их кормом. Через некоторое время птицы стали такими смелыми, что не пугались и человека. Но белый воробей, словно зная о своей необычность, оставался по-прежнему пугливый и осторожным. Поэтому много пришлось посидеть в засаде нашему фотокорреспонденту, чтобы сфотографировать это чудо природы, который, наверное, чувствовал присутствие человека, ибо так и не опустился на землю, чтобы клюнуть зернышко .

Белый воробей-альбинос в природе - это очень редкое явление. Среди обычной популяции птиц он встречается один на миллион, поэтому увидеть его - большая удача. Ученые объясняют особенность белой окраски отсутствием в перьях птицы такого вещества, как меланин. Это может быть связано, по их мнению, с плохой экологической ситуацией или мутацией в середине грозовой популяции.

Ученым в Ростовской области удалось поймать воробья-альбиноса. Его поселили в клетку с надеждой, что, возможно, ему удастся найти подругу-блондинку и вывести новую популяцию. Кстати, Таиров утверждает, что он одновременно видел двух птиц. Может этот факт заинтересует и наших белорусских ученых?

Автор: Тамара АЛЬШЭЎСКАЯ.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2012/06/naturalny-blandzin-cyarod-verab’yoў-taki-adzin/

просмотров:6424

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Касцел \
Описание :Касцел \"Святой троицы\" в городе Докшицы.

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru