Отдых в лагере «Берёзка» Докшицкого района на 100 процентов!

2012-06-24 ## 22:31   

Спонсоры новостей: Фото на холсте holstprint печать на холсте.    

Лето смеется на сотни детских голосов, радуется дождю и солнцу, соревнуется наперегонки, по-настоящему дружит. Именно такое лето, долгожданное и многогранный, живет в оздоровительном лагере "Березка". На прошлой неделе там торжественно открылась первая смена.

Сто семьдесят пять детей через несколько недель увезут домой чемоданы не только с собственными вещами, но и с незабываемыми впечатлениями, открытиями и знаниями. В этом году здесь оздоравливается много детей, родители которых работают в агропромышленном комплексе. Также посетили лагерь дети из приемных семей нашего района, есть и из Шарковщинского - 16 человек. 67 воспитанников Бегомльской вспомогательной школы-интернат тоже с радостью включились в ряды первой смены.

Продолжая арифметику лагеря, стоит заметить, что в шести отрядах находятся школьники от 7 до 17 лет. "Молодежь", "Муравейник", "Черепахи", "Ну, погоди!", "Крепкий орешек" и "неугомонные" уже бойко декламируют свои речевки, а командиры отрядов понемногу приобретают качества лидеров и ответственность за своих подопечных.

- У нас организовано пятиразовое питание, - рассказывает начальник лагеря Анна Романенкова. - Мы очень стараемся, чтобы оно было полноценным. Насыщаем наших воспитанников не только многими витаминами, но и интересными мероприятиями. Ежедневно происходит два общелагерных мероприятия. Максимально занимаем наших детей, но оставляем им и свободное время - это обязательно нужно каждому.

Конкурс танцев, эрудитов и сказочников, день именинника, минута славы, мистер и мисс лагеря, разнообразные спортивные мероприятия - целое море возможностей для проявления собственных талантов и умений. То, что отдыхать в "Березку" приехали талантливые школьники, доказал концерт, который они успели подготовить к торжественному открытию смены. Аплодисменты почти не умолкали - теплая атмосфера, по всему видно, установилась здесь с первых дней заезда.

На открытии первой смены присутствовало много уважаемых гостей. Среди них заместитель председателя райисполкома , начальник отдела образования райисполкома и его заместитель , начальник Докшицкого РОВД и многие другие. От профсоюза работников образования и науки лагеря вручили спортинвентарь на сумму 5 миллионов рублей. Таким образом, новая смена началась с новыми средствами будущих спортивных достижений.

Рядом с маленькими в лагере профессиональные веселые вожатые, инструктор по спорту, музыкальный руководитель и ди-джей - все они постараются, чтобы 18 дней лета были одними из лучших и запоминающихся в жизни детей. Вторая смена в оздоровительном лагере "Березка" начнется с 1 июля, путевки на нее уже разобрали. А с 22 июля по 11 августа пройдет третья смена, чтобы Уравнение лето плюс отдых имела результат в сто процентов!

Автор: Таццяна МАЦЮШОНАК.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2012/06/otdyx-v-lagere-beryozka-dokshickogo-rajona-na-100-procentov/

просмотров:6469

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

vv
Описание :vv

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru