Выпускные балы прошли в Докшицком районе

2012-06-17 ## 12:08   

Спонсоры новостей:    

Первый шаг за порог родной школы - в цветущий июня, в соловьиные песни, в первое рассвет взрослой, самостоятельной жизни. Первый шаг - такой робкий от волнения, но и радостный - от начала нового. Первый в жизни по-настоящему праздничный строй, первый бал. 9 июня школы района проводили во взрослую жизнь своих воспитанников выпускным балом.

Вначале, под звуки таких милых сердцу школьных песен ученики, которые успешно оставили за плечами испытания, прошлись по главной улице города. По традиции они отдали дань памяти погибшим воинам, возложив цветы к памятнику И.С. Полевому. После посетили службу в церкви ради благословения дальнейшего пути. Пожалуй все Докшицы вышли посмотреть на нарядных юношей и девушек, порадоваться за них и разделить атмосферу торжества, что проходит по тонкой грани завершения-начала.

197 одиннадцатиклассников докшицкой земли оставили в этом году стены родных школ. Семь медалей получили лучшие из лучших, шесть из которых сверкают золотом. Сорок учащихся получили аттестаты зрелости вместе с письмами с оценками. Но это еще только первая высокая ступень в их жизни. Впереди тестирование и поступление в желаемые учебные заведения. Пусть же сбудутся все их надежды, и если выпускники с первой попытки, с учетом возраста, не смогут выбрать правильный путь, то пусть путь выберет их.

Автор: Таццяна МАЦЮШОНАК.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2012/06/vypusknye-baly-proshli-v-dokshickom-rajone/

просмотров:6418

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Новый 2011 год в Докшицах. Диско клуб Искра.
Описание :Новый 2011 год в Докшицах. Диско клуб Искра.

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru