В Докшицах чествовали олимпиадников

2012-06-17 ## 01:36   

Спонсоры новостей:    

Песня славы родной земли состоит из многочисленных "мелодий", "аккордов" и "ноток". В ней - почетная работа и достижения представителей разных профессий, людей, которые состоялись в своем деле. Но прославление родного края не имеет возраста: много маленьких дакшитчан своими победами и успехами уже придают силы звучанию района на областном и республиканском уровне. На прошлой неделе они и их учителя под аплодисменты поднимались на сцену ГЦК - район чествовал маленькие победы ради большого будущего.

- Это успехи не одного дня, - заметила в своем слове заместитель председателя райисполкома Валентина Рандарэвич. - Каждый из вас приложил много усилий, проявил большое терпение и волю к победе. Кроме того, это победа общая - тандема ученик-учитель-родители. Вы хорошо поработали, желаю вам с наступлением летних каникул хорошего отдыха, чтобы он способствовал новым совершения.

Таким образом, торжественное собрание, посвященное чествованию лучших учащихся учреждений образования района, стал хорошим результатом всего учебного года 2011 - 2012. На сцену были приглашены победители областного и республиканского этапа олимпиады по учебным предметам. 19 докшицких школьников отстаивали честь района на области, и двое стали призерами на республике. Русский, белорусский и английский языки, биология, география, математика, история и техническая работа - вот те предметы, в которых проявили себя ученики Парафьяновской, Глинской, Бегомльской, Докшицкий школы № 2 и № 1 на высшем уровне. На республиканском уровне прозвучали имена девятиклассниц - они были одними из лучших в белорусском слове. Дипломами были также отмечены те, кто стал фундаментом для побед талантливых докшицких школьников - их учителя. Поднялись на сцену также и призеры республиканских творческих конкурсов и спортивных соревнований. Каждая сфера, в которой были проявленный талант и исключительные способности, не осталась без внимания райисполкома и отдела образования. В общем, результаты работы школ за 2011 - 2012 учебный год были подведены по нескольким номинациям: "Умники и умницы", "Быстрее, выше, сильнее", "Сделай мир краше». Были отмечены лучшие школы в сборе металлолома и макулатуры, призеры дистанционных конкурсов и олимпиад, победители фестиваля театрального творчества и так далее.

- Спасибо вам за ваши победы, - сказал начальник отдела образования Василий Лавцевич. - Они пока маленькие, но составляют большую победу всего нашего района. Так держать!

Автор: Таццяна МАЦЮШОНАК.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2012/06/v-dokshicax-chestvovali-olimpiadnikov/

просмотров:6421

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Докшицкий Дом искуств
Описание :Докшицкий Дом искуств

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru