На разные ноты звучит последний звонок

2012-06-17 ## 01:31   

Спонсоры новостей:    

Есть в школьной жизни особые праздники, которые оставляют хорошую память о себе, сколько бы лет ни было ученику. Это праздники первого и последнего звонка. И если первый звонок полнится радостным звоном встречи, то в последнем чувствуются нотки грусти. В четверг последний день весны, стал последним школьным днем ​​для 197 одиннадцатиклассников и 265 выпускников базовых школ нашего района. Ребята не скрывали слез печали, высказывали искренние слова благодарности своим учителям.

На праздничную линейку, чтобы поддержать ребят, пришли родители, близкие, друзья. Наказ в взрослую дорогу говорили им учителя, гости и самые маленькие ученики. Директор школы Галина Белая открывала мероприятие приветственными словами. Вручала победителям разнообразных школьных, районных, областных и республиканских конкурсов и олимпиад заслуженные награды и подарки. Благодарила педагогам и ученикам за плодотворную работу, желала всем здоровья, успехов и хорошего настроения. Приятного отдыха школьникам пожелал заместитель начальника Докшицкого РОВД Анатолий Ралавец. Он попросил их помнить и соблюдать Правила дорожного движения, не нарушать законодательства и в сентябре здоровыми, бодрыми, полными сил возвращаться в родную школу. От имени всех родителей слова благодарности учителям высказала Татьяна Юнцевич, дочь которой окончила школу с золотой медалью. Она призвала выпускников беречь дружбу, никогда не забывать школу и тех людей, которые дали им путевку в достойную жизнь.

Радостный момент ожидал на линейке первоклассников. Специально для них из Докшицкого расчетно-кассового центра ОАО "Белагропромбанк" привезли подарки. 28 малышей из рук начальника РКЦ банка Ольги Аниськович получили футбольные мячи.

- Это республиканская акция под названием "Подари ребенку футбольный мяч" проходит в последние дни мая в преддверии школьных каникул и Олимпийских игр во всей стране, - пояснила Ольга Аниськович. - Мячи на последних школьных линейках подарили 116-ти первоклассникам всех сельских школ нашего района. Ассоциация "Белорусский Федерация Футбола" при поддержке Министерства образования, ОАО "Белагропромбанк» и мороженого «Юкки» таким образом хочет популяризировать футбол, приобщить детей к спорту и предложить им интересный подвижный отдых во время летних каникул.

Праздник прошел, как всегда, красиво и трепетно. Было много музыки, цветов и волнения. Последний звонок младшим ребятам объявил о начале самого большого ученического перерыва - каникул. Выпускникам же средних и базовых школ напомнил, что впереди экзамены, поступление и новую жизнь.

Автор: Таццяна СТАДОЛЬНІК.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2012/06/na-roznyya-noty-guchyc-aposhni-zvanok/

просмотров:6421

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Новый 2011 год в Докшицах. Фонтан перед Докшицким районым советом депутатов Витебской области
Описание :Новый 2011 год в Докшицах. Фонтан перед Докшицким районым советом депутатов Витебской области

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru