Дружная страна Пионерия

2012-05-27 ## 23:12   

Спонсоры новостей:    

Массовым мероприятием в районе отметили 90-летие пионерской организации.

Девять веков назад дети и подростки СССР объединились в первые пионерские отряды, и сегодня в нашем государстве продолжается эта традиция. Теперь Докшицкое районное объединение насчитывает 24 пионерские дружины, которые занимаются полезными делами. Накануне праздника своего юбилея пионерская организация приняла участие в акциях: "Я пионер", "Спасибо за победу», «Наша работа тебе, Отечество", "Весенняя неделя добра". Успешно прошли конкурсы "тимуровское звезды", "История пионерского галстука в моей семье". Пионерские дружины стали активными участниками проектов «Почетный пионер" и "Я пионер своей страны". С результатами этой работы гости мероприятия могли ознакомиться в фойе киноконцертного зала "Искра". Также можно было полюбоваться на фотовыставку, которая демонстрировала былое и настоящее пионерии: уважаемые люди района находили на архивных фото себя или своих друзей, вспоминали детство и юность. На мероприятии присутствовали заместитель председателя райисполкома , начальник отдела образования райисполкома . Первая пионерка города Докшицы поздравила сегодняшних пионеров с праздником:

- Первые пионеры в районе появились после 1939 года. Это были дети людей, которых прислали на восстановление района, среди них была и я. Мы стали для всех примером. Мне хотелось, чтобы вы сейчас, как и мы тогда, дружили, помогали друг другу, были "один за всех и все за одного".

Как бы в продолжение слов на сцену киноконцертного зала "Искра" вышли лучшие дружины района и артистично рассказали, почему достойно быть пионером. "Пионер - значит первый" - песня с таким названием родилась в дружине "Ритм" (Докшицкая школа № 2) и вошла в республиканский сборник победителей конкурса пионерской песни. На сцене "Искры" ее исполнил Костя Стадольник. Ознаменовалось дружина "Ритм" также и лучшим председателем совета дружины. Илья Молчан победил в нынешнем районном конкурсе «Пионер года». С его участием был продемонстрирован интересный видеоролик.

В заключение торжества лучшие из лучших были награждены грамотами Докшицкого районного центра детей и молодежи и районного совета Докшицкий районный пионерской организации.

Автор: Таццяна МАЦЮШОНАК.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2012/05/druzhnaya-strana-pioneriya/

просмотров:6421

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Герб города Докшицы
Описание :Герб города Докшицы

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru