Спортивные развлечения напрокат

2012-05-20 ## 14:01   

Спонсоры новостей:    

В настоящий сезон наибольшим спросом в пункте проката спортивного инвентаря пользуются роликовые коньки. Пока прокат, который находится на городском стадионе, полностью удовлетворяет желания юных роллеров получить коньки. Днем с 10 до 18 часов сюда приходят по 5-6 детей и за 2 500 рублей в час с удовольствием катаются по асфальтовой дорожке. Многие берут ролики даже на сутки и выходные. Всего в пункте проката есть 25 пар роликов от 34 до 42 размера. На более востребованные размеры есть по несколько пар. Некоторые дети приходят, чтобы научиться кататься, а другие, постоянные клиенты, уверенно выписывают пируэты и устраивают веселые гонки.

В пункте проката на стадионе можно также взять теннисные ракетки и мячи. В выходные дни здесь предлагают и услуги тира. В рабочие дни с 8 до 18 часов желающие пострелять могут обращаться в отдел физической культуры спорта и туризма райисполкома или ФСК «Урожай», и там тоже удовлетворят их желание. Дети за один выстрел платят 300 рублей, а взрослые - 600.

Любители туристических походов могут обращаться в детско-юношескую спортивную школу, чтобы получить туристический инвентарь. Желающим поиграть в футбол здесь за символическую плату дадут футбольный мяч.

- По мере возможности стараемся помочь любителям спорта с организацией досуга, - сказал начальник отдела физической культуры спорта и туризма райисполкома Сергей Кащеев. - В районе действуют 22 спортивные площадки и городской стадион. Школьные учителя физической культуры во внеурочное время проводят разнообразные секции и спортивные игры. Бывает, что вечерами на спортивных площадках собираются и взрослые, организовывают футбол или волейбол. В зимний сезон некоторые предприятия и организации арендуют спортивные залы. Находятся желающие посещать тренажерный и фитнес-зал в ФСК "Урожай". Пользуясь возможностью, хочу попросить спортсменов и любителей активного образа жизни охотнее откликаться на предложения участвовать в спортивных и игровых массовых районных мероприятиях.

Автор: Таццяна СТАДОЛЬНІК.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2012/05/spartyўnyya-zabavy-naprakat/

просмотров:6424

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

План - схема мемориального комплекса Шуневка
Описание :План - схема мемориального комплекса Шуневка

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru