В деревнях Докшицкого района открывается простор

2012-05-12 ## 16:19   

Спонсоры новостей:    

Немногочисленные жители деревни Виржи, несмотря на неуютное, пасмурную погоду, почти все вышли на единственную деревенскую улицу. Интересно им было посмотреть, как пять мужчин с бензопилами ловко вырезали кустарник, которым заросли брошенные хутора . Директор школы Н.П. Подлещук (это ее рабочие и учителя вырезали кустарник) подошла к Леокадии Ермакович, которая живет с мужем-инвалидом, и предложила показать, что нужно срезать у них в саду, потому что, понятно, что сами сделать этого старые уже не в состоянии. Леокадия Владиславовна долго благодарила за помощь.

В минувший четверг на благоустройство «своей» деревни вышли и работники Волколатскай больницы. Им досталась деревенька маленькая. Живет в ней несколько человек и поэтому почти вся ее территория заросла кустарником, деревьями. Объем работы для женского коллектива больницы очень большой и довольно тяжелый. На помощь пришло Волколатское лесничество. Некоторые женщины и сами были с небольшими тапориками. Беспокоились только, что не на чем вывозить срезаные деревья и ветки. А если их вовремя не убрать, то тяжелая работа пойдет насмарку.

В Волколатском сельсовете запланировано очистить от мусора и кустарников 34 населенных пункта. В качестве шефов выступают местные организации и горожане. Практически все они уже отработали по несколько дней на благоустройстве. Председатель сельисполкома Антонина Бабарико выражает слова благодарности за ответственную работу Территориального центра социального обслуживания населения, Волколатскому лесничеству и всем остальным, кто искренне взялся помогать сельсовета в этом деле.

Автор: Тамара АЛЬШЭЎСКАЯ.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2012/04/u-vyoskax-dokshyckaga-rayona-adkryvaecca-prastor/

просмотров:6423

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Торговые ряды в центре города Докшицы
Описание :Торговые ряды в центре города Докшицы

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru