Сохраним музу для поэтов

2012-05-12 ## 15:57   

Спонсоры новостей:    

С 21 по 28 апреля во всей Беларуси пройдет общереспубликанская акция "Неделя леса-2012", посвященная 130-летию со дня рождения великих классиков белорусского литературы Якуба Коласа и Янки Купалы, для которых природа всегда была неизменной музой.

Ежегодно в этой акции в нашем районе принимают участие около 350 человек. Самую активную поддержку лесоводам обычно оказывают школьники, студенты, члены Белорусского республиканского союза молодежи и другие общественные организации. С помощью добровольных участников за последние пять лет на территории района новые леса созданы на площади более 400 гектаров.

Важно отметить, что практическая помощь лесоводам от добровольцев не является главной целью акции. Для проведения необходимых мероприятий по охране, защите, воспроизводстве лесов в заинтересованных организаций есть свои силы и средства. Важнейшей задачей этой широкомасштабной акции является привлечение внимания общественности к значимости лесных ресурсов в обеспечении экономической, экологической и продовольственной безопасности страны. Также акция дает возможность людям, которые мало представляют работу лесоводов, поближе познакомиться с ведением лесного хозяйства, узнать, какими усилиями и трудом создаются и сохраняются наши леса.

Заместитель директора по идеологической работе Бегомльского лесхоза Елена Курныш сообщила, что их лесохозяйственное учреждение уже активно начала подготовку к проведению этого значимого, яркого и массового мероприятия.

- В этом году нашим лесхозом планируется посадить новые леса на 170 гектарах. В основном будем использовать саженцы ели, сосны и ясеня, - уточнила она.

Кроме этого участники акции будут проводить благоустройство лесных территорий, облагораживать существующие и создавать новые зоны отдыха у дорог и в лесных массивах. Лесхоз уже сейчас начал работы по очистке придорожных полос: вырубаются сухостойных и ветровальных деревья, кустарник, убирается мусор.

Принять участие в благотворительной благородном деле приглашают всех желающих. Заявить о своем желании внести посильный вклад в сохранение и приумножение наших лесов, сохранение эстетической красоты нашего края можно в ближайшем лесничестве или по телефонам: 3-33-69; 3-38-64; 8 (029) 385-22-29.

Автор: Таццяна СТАДОЛЬНІК.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2012/04/zaxavaem-muzu-dlya-paetaў/

просмотров:6421

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

vv
Описание :vv

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru